Комнатные растения
Никогда не ухаживала за орхидеями, вот она в таком состоянии ( фото). Что то надо делать ? Пересадку ?

Ничего не надо, состояние отличное, тургор листьев просто прекрасный. В большом горшке перестанет цвести. Орхидею надо держать в тесном горшке. Подкармливайте раз месяц, только не во время цветения. Единственно, если надумаете пересаживать все-таки, понаделайте в стенках пластикового горшка много-много небольших круглых дырок для вентиляции, диаметром 3-5 миллиметров. Удобно и быстро делать жалом раскаленного паяльника (лучше поручить это мужчине!).
Кстати, подсветку очень любит, это вы правильно делаете. Можно по 16-17 часов подсвечивать. Но только ни в коем случае не выставляйте на прямой солнечный свет, но это, надеюсь, вы знаете.
Короче, к фаленопсису надо относиться как к красивой, нежной, но неизбалованной женщине. Создать комфортные условия, но не слишком, не баловать ни в коем случае, и тогда она на любую редкую ласку откликается с благодарностью и восторгом)))
не надо пересаживать . это воздушные корни. ими фаленопсис берет влагу из воздуха. после покупки можно и пять лет не пересаживать . пересаживают когда кора превратится в труху.
у вас прекрасное состояние у орхидеи! они так и растут в природе - корнями цепляются за кору деревьев, висят.. есть методики выращивания фаленопсисов и других видов орхидей в корзинках, подвешенными!

Я бы не пересаживала, такие корни при пересадке неизбежно травмируются, у орхидей корни толстые, но очень хрупкие.
Нормально она выглядит. Пересадить можно.
Ульяна Пупс
А можно корни обрезать и не пересаживать ?
Горшок мал.Пересадить.И все.
Рискну предположить что корни просто обрезать и некоторые можно проростить
Пересаживайте. Корневая система очень хорошая, такую не встречала. Гнили нет, супер цветочек)