Комнатные растения
Посоветуйте автоматический полив для комнатных растений, уезжаю на две недели
на 2 недели оставить без полива - не страшно! просто уберите с солнечных подоконников в глубину комнаты, лично я расставляю на полу.. без солнца и при температуре +18 +20 им достаточно той воды, которой польете перед отъездом.. особо которые "водохлебы" - можно спрятать в прозрачные пакеты, только не закрывать наглухо..

Полейте перед отъездом и все
Не засохнут
В корытце какое нибудь составить, налить туда воды на палец типа и туда бутылки с водой горлом вниз. Когда высохнет будет из бутылок выливаться. От молока квадратные картонные бутылки удобны, не надо ничего подкладывать чтоб просвет был под горлышком. Коробку широкую пленкой застелить можно для того.
Можно просто предварительно хорошо пролить и/или искупать, сейчас нет сильной жары, они нормально простоят. Особо водолюбивых можно поставить на фитиль - и то большей частью для самоуспокоения.
Как вариант - между горшками поставить бутылку с водой, вложить туда шнур/верёвку, второй конец которой воткнуть в землю, можно сразу нескольких горшков. Когда/если просохнет грунт, растение будет тянуть воду небольшими порциями - аналог фитиля, только с другой стороны.
Растения разные бывают, но у меня, даже Бровалия, почти по десять дней без полива при плюс тридцати в тени.
Делается просто, потребуется е́мкость с водой, марля и пленка.
Делаете фитили-жгуты, в каждый горшок прикапываете и другой конец в воду и все́ это хозяйство под пле́нку.
У меня все Сенполии на фетилях давно.
Юля Ячменихина
Я сделала фитили и за 20 минут вода перелилась из стакана резервуара
Можно накрыть растения прозрачными пластиковыми колпаками или же просто бутылками. Конденсат, скапливающийся на стенках такой «крышки», будет стекать вниз и увлажнять землю. Чтобы растение дышало, нужно обеспечить к нему доступ воздуха снизу.
Да
Купи поилку для собак.
Если вы собираетесь уезжать на две недели, вам потребуется автоматическая система полива для ваших комнатных растений. Мой совет - выберите систему, которая имеет таймер и возможность регулировки интенсивности полива. Также убедитесь, что система имеет достаточный объем воды для продолжительного периода времени. Важно проверить, что система надежна и не будет протекать. Помимо автоматического полива, рекомендуется также проверить уровень освещенности в помещении и при необходимости установить дополнительные источники света для растений. Помните, что каждое растение имеет свои требования к поливу, поэтому перед покупкой системы ознакомьтесь с требованиями вашей растительности. Удачного путешествия и зеленого роста вашим комнатным растениям!