Комнатные растения

Кто-нибудь сажал семечко от авокадо?Выросло?Каким его концом сажать-тупым или острым?

Выросло. Только прихотливое оно, зимы наши не любит. Я сажала тупым вниз.
L? Г?л?в? ??g?k ? ? С??gц? Э??? Gy??k L
Лучший ответ
Острым кончиком вверх. Сажать так, чтобы кончик семени был выше уровня земли. У меня всходило полтора месяца, посадила 1 января, осталось семечко после приготовления новогоднего ужина. После того, как начнет всходить - растет быстро.
Острым вверх. Всходит долго.
Оксана Ездина
Я на бочок положила, взошло быстро, росло медленно, но погибло зимой через 2, 5 года ((((
Самое высокое дерево в мире, достигает 26метров!
Вот бы посмотреть, как оно выглядит взрослым в квартире!!!
N A T A S C H A
мнения разделились на "Тупоконечников" и "остроконечников"))))...сажают конечно острым концом вверх9вспомните ботанику и представьте себе как расщепляется семечко и как в семечке растет росточек) --поэтому острым ВВЕРХ, но косточку лучше не закапывать совсем в землю, а кончик оставить над землей и поливать... весной прорастают почти все косточки... зимой сложнее... хорошенькое деревце растет (правда очень любит воду).. УДАЧИ!!
острым вниз, из тупого конца как раз и пойдет росток;
закопали прошлым летом на работе в горшок и забыли все про него;
месяца 2 назад выросло чего-то такое фиолетовое, вспомнили;
уже сантиметров 30-40 высотой стебель, наверху пучок листьев (уже 2 ряда листьев) , растет пока
я не помню, каким концом сажала, но выросло где-то с метр, а потом перестало расти.. плодов не дождалась...
Яна Андреевна
Сажать тупым концом вниз, заглублять не полностью, а только на половину косточки.
острым вниз, никого не слушайте, но оно некрасивое.
Света Света
Я сажала семечко год назад (острым концом вверх) . Всходило долго, месяца два. Теперь вот подросло, и это моя гордость.
Сажала 3 раза. Первые 2 сдох, потом ничего так вырос. Сжать как хочешь, в землю закопать, полить и забыть про него. Пусть на окне стоит
ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ВСХОДИТ ОТ 2 ДО 3 МЕСЯЦЕВ!! !
Поливать редко ато загниет.
сажайте тупым концом вниз так, чтобы кончик (острый) торчал из земли. пересаживать нужно ежегодно. что бы хорошо ветвилось нужно периодически прищипывать.
Лилия )))
Сажали. Выросло красивое комнатное деревце с крупными листьями. Только живёт авокадо не долго.. .
Сажать косточку лучше горизонтально - не ошибётесь.
Удачи! :)
Вероника Б.