Кинза - вообще как сорняк растет, агротехника от петрушки ничем не отличается. Вот Вам кстати ссылка (пробелы уберите) : http: //ogorod-na-dache.com /vyrashhivanie-petrushki-na-lodzhii-2/ . У меня петрушка спокойно росла в цветочном горшке, неожиданно залетевшее семя выросло в нечто, что забило растение - хозяина горшка.
Базилик вообще позиционируется как идеальный для комнатной культуры, вот цитата с Аэлитовского сайта:
Однолетнее пряновкусовое растение высотой 10-60 см. Цветет базилик с середины, до конца лета (через 60-90 суток после появления всходов) , в комнатной культуре- круглогодично. Базилик богат минеральными солями и витаминами, используется в качестве приправы. Свежие листья обладают тонизирующим действием, улучшают пищеварение.
Так что в добрый путь!
А еще могу предложить любисток - но это если Вы не для продажи зелень хотите, а для себя - декоративно, растет быстро, в большом вазоне может получиться огромный куст.
Комнатные растения
Кто знает вырастет ли кинза на балконе?Или базилик?Или не мучаться и посеять пертрушки?
Попробуйте всякую зелень, у меня самый удачный оказался Кресс салат, а може у вас что другое лучше вырастет.
я бы помучилась...
базилик нифига не растет на балконе. укроп - самая тема, он как сорняк везде прорастет
вырастет обязательно! только всходов придётся подождать. т. к в ней много эфирных масел семена находятся как бы в плёнке, что и замедляет их прорастание. можно перед посевом промыть в тёплой воде, заодно не пригодные семена отделятся.