Комнатные растения
Что на уме у женщины? (см. пояснения)
Возможно, вопрос не столько о растениях, сколько о психологии и логике. Представьте ситуацию: ко мне пришла в гости знакомая. Она знает, что я не первый год выращиваю комнатные растения. И вот она с решительным видом подходит к окну и, ничего не спрашивая, разворачивает мой уже не маленький лимон на 180 градусов, сказав после этого, что так он будет симметричней расти. Интересно, думает ли человек перед этим? Неужели можно предположить, что тот, кто занимается растениями, да и вообще кто угодно, не знает или не видит свойства растений тянуться к свету? А если так, значит не спроста я его не поворачиваю!
Мои гости у меня дома руки не распускают - чревато - охранник съест! А также не даст своего добра из дома вынести без хозяйского разрешения.

Ирина Ник
Бедные гости... Зачем вы с ними так?
А при чем тут вообще конкретно женщина? Таких и мужчин сколько угодно. И вопрос вообще действительно не в тему.
****к@р@мельк@ ****
Причём женщина? Притом, что именно она, а не мужчина пришла ко мне в гости. Возможно, вопрос и не в тему, но он затрагивает две темы- отношения и растения. В отношениях худо-бедно разбираются многие, а в комнатных растениях далеко не все. Поэтому я вопрос и поместил в "Комнатные растения". Кстати, вы "специализируетесь" в отношениях, значит для вас он как раз в тему)
ООО!! ! Я с одной из жен из-за такой наглости, тупости и беспардонности разбежался! ! Ужас!! ! "Ты в четверг будешь заниматься научной работой. Садись и занимайся" Даже если было желание что-то писать, - тут уж пропадет естественно. Они такие!! !
Беспардонное хамло!! ! Вроде фильмы вроде "Девушка с характером" давно не показывают, а эти будто на таких дебильных фильмах воспитаны.
Зульфия Беркалиева
Вам просто не повезло. Не все такие. Встречаются и мудрые женщины.
Ну не знает человек тонкостей выращивания Цитрусов, что ж такого-объясните.
Инна Сивакова
А вообще такое поведение наводит на мысль что она желает в вашем доме быть хозяйкой.)))
Действительно растение тянется к свете и по этому она от нехватки света немного наклоняется к солнцу. Это
естественный процесс. Это как вы загораете, сперва спинку потом животик. Удачи.
охота вам ерунду всякую раздувать и строить обиженного. ну бестактна дама, привыкла руководить - возразили, поставили как было. стоило вопить на весь свет что у вас лимон повернули, как будто на святое покусились. поменьше комплексуйте.
****к@р@мельк@ ****
Я повернул его назад и всего делов. И если кто-то и обиделся, то это, возможно, она. Тут дело не в обиде. Я же говорю- просто интересно понять человека. Я вначале уточнил, что вопрос скорее о психологии, чем о растениях. А поместил его в категорию "Комнатные растения", чтобы люди лучше меня поняли.
не подпускай к цветам, загубит...
Хи-хи, она вам сделала красиво, а книжки по цвету корешков не переставила? :))) Оооо, такой дай волю...
может, она не разбирается в растениях?
Она с вами хотела сделать, то что сделала с лимоном. в данном случае это - намек.
оч решительная женщина; считает, что она всегда права;
простите ей это;
я тоже не люблю, когда мне советуют без спроса;
преклоняюсь перед мужчинами, которые увлекаются цветоводством, потому как даже не всякая женщина это дело любит
простите ей это;
Так скажите ей об этом.
****к@р@мельк@ ****
Конечно же, сразу сказал и развернул лимон обратно)
Такие действия не каждый себе позволит, получается у человека такой характер, несколько бесцеремонный, или она слишком свободно чувствует у Вас дома, считает себя Вашей близкой знакомой, или чувствует Вашу терпимость к ее действиям
бывают люди, которые уверены что все знают хотя это не так. это о женщине.
Олег ..увы ..кто смог бы ответить на Ваш вопрос ..что же на уме у женщин ...он бы явно не оценку в разделе ответы получил... а нобелевскую премию.. как минимум ..и благодарность от огромной армии мужиков ..
Женщина всегда думает одно, а сделает совершенно другое, назло. А может она не знала, что если повернуть лимон, он сбросит завязи, или даже листья. Может вы её чем то обидели, таким образом отомстила вам или просто позавидовала, что у вас такие растения хорошие.
О чём думает женщина... Это загадка природы)))
Я читала что КОМНАТНЫЕ растения надо поворачивать строго по часовой стрелке. А я думаю, что их просто надо чувствовать, и тогда они откликнутся своей красотой. Видела как то в "Оптике" лимон с плодами. Красота! Теперь они переехали в другое здание и там его нет. И судьба его неизвестна. Женщины всегда непредсказуемые.
Она хотела показать, что тоже хорошо умеет разбираться в комнатных растениях, даже лучше вас. И намек на то, что у вас общие интересы.
:)))Ой, да не переживайте вы так. Видимо вам придется больше ее не приглашать, а то все цветы попереворачивает!: )
А что у нее на уме? Может женой вашей захотела стать, вот и решила похозяйничать....:)
Решила похозяйничать, Наверно она считает себя умной и решительной
Возможно она не знала.. . И наверное она не думала, что растения для вас так важны...