Комнатные растения
День добрый!Хорошего всем настроения! Кто понимает по-поводу комнатных растений? +++
У меня есть несколько видов АЛОЕ.Но,почему-то очень плохо растут...И земля у них хорошая...Агава вот неплохо ,правда,растет,как сорняк прям.все ей ни по чем :)Так вот,по-поводу... СКАЖИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА,ПОЧЕМУ ЗЕМЛЯ В ГОРШКЕ "цветет",И ЭТО "цветет" ПОХОЖЕ НА ПЛЕСЕНЬ,ТОЛЬКО ЖЕЛТОВАТОГО ЦВЕТА,А НЕ СИНЕ-ГОЛУБОГО,КАК У НАСТОЯЩЕЙ ПЛЕСЕНИ...ПОЧЕМУ И ОТЧЕГО,КТО ЗНАЕТ? ЖДУ ВАШИХ ТОЛКОВЫХ И ХОРОШИХ СОВЕТОВ.СПАСИБКИ ВСЕМ.
Чтобы Алое хорошо рос, его надо очень мало и редко поливать, можно 1 раз в месяц зимой, летом и весной чаще. Надо чтобы земля высыхала полностью, а налёт на земле, это скорее всего от жесткой воды и избыточного полива. Пересади в землю в большим содержанием песка и поливай изредка.
Это закисание почвы-вы переливаете растения.
закисание почвы / переувлажнение почвы + жесткая поливная вода /
пересадите растение в новую почву и отрегулируйте полив и поливайте смягченной водой / отстаивание воду мягче не делает это для того чтобы вышел хлор /
способы смягчения воды - промораживание и кипячение
Грибок от сырости. Суккуленты надо поливать скудно. Пересадите в специальную землю для кактусов.
плесень я убираю таким способом: снимаю верхний слой земли и засыпаю обыкновенным речным песком. Хотя еще лучший вариант, чаще рыхлить землю в горшке и не заливать.
Это у тебя не плесень а соли из воды. Смени верхний слой почвы и поливай отстояной водой. а алое земля значит не подходит. надо специальную смесь составлять. Нужно составить из равных частей чернозема, листовой земли и песка.
а земля цветет по причине того что изначально не обработана кипятком- скорее всего Вы пользуетесь террой витой (живая земля) , за ней такой грешок водится, и вероятней всего переливаете свои растения - сократите полив до 1 раза в 7-10 дней плесени не будет
Это все от воды. Я через день, после полива, рыхлю землю.
может это у Вас грибница там развивается.... у меня тоже когда-то было такое, в горшках желтая плесень была, а потом интенсивно начали расти грибы.. . поменяйте землю.
переливаете