Комнатные растения

Помогите по поводу комнатного растения, Герань!!!

Цветок мамы, она переставила ко мне в комнату, так как у нее в комнате на окне холодно. У меня теплее.. В итоге стали листья засыхать, стволы чернеть. в инете вычитала срезать до зеленого ствола, два часа просушить где срез. Посадить сразу после этого в землю. Спустя пару дней, я смотрю мне кажется что он все равно чернеет,, как мне его вылечить? Неужели надо выкидывать? ((( Даже перестала поливать ((
Герань наоборот гораздо лучше зимует в холоде!! Потому и начала сохнуть, что слишком жарко для зимовки. А еще, может, залили и чернота - результат гниения корней...
А без листьев она уже вряд ли выживет - питание получать неоткуда...
Алёна Кузнецова
Лучший ответ
Да ни разу она не замерзла. Просто залили. Пеларгония зимой требует содержания очень сухого, я свои поливаю раз в неделю с поддона, лью на литровый горшок примерно четверть стакана воды. Верхняя часть кома остается сухая всегда, даже и летом
Diana Khabuzova
Ксения Власова стволы почернели а это конец
да они залиты... герань сильно влаголюбива только в летний период... зимой поливать растение обильно не рекомендуется...
погибла ваша герань, не надо было много поливать при холоде
корни замерзли и сгнили потому и стволы черные
Ирина Чицына
Я черенки подсушиваю 2-3 дня, а не часа. Укореняются хорошо. Но! Весной или летом.
Сейчас герань сидит одна в холоде зеленая и цвет набрала. Другая в тепле сухая, страшная и облезлая.
У вашей шансов мало.
Купите семена герани ассорти и посадите. Всходят, растут и цветут прекрасно. И мама будет рада....
Л_
Лепота _
Лариса Крюковская Жалко конечно, на День Рождение ей дарили (((
Стебли у пеларгонии (более верное название) уже пожелтели? Тогда вряд ли можно ей чем-то помочь. Возможно, переусердствовали с поливом.
А зимуют эти растения, действительно, на прохладных светлых окнах, поливают умеренно/редко в зависимости от температуры и освещения.
и залиты и замерзли
сдохли они
Таисия Р
Я своим нынче зимовку устроила при температуре от + 13 до +17 градусов, грунт покупной, поливаю раз в неделю, иногда и реже. В прохладе они отдыхают. Сейчас две цветут, одна уже отцвела пока. Всем растениям нужен отдых. Прошлым летом у меня похожая история была. Но я успела резать черенок и укоренила, но маточное растение не выбросила. Пересаживала в свежий грунт, очень удручающе выглядело, но к осени немного пришло в себя, сейчас голый ствол, только на верхушке один отросток, но зацвёл даже. вот отцветёт, и весной я его срежу и получу молодую гераньку, надеюсь укоренится.