Комнатные растения

черные мошки в горшечных цветах! помогите!!!

В цветах завелись маленькие черные мошки. Использовала Гром-2, стала поливать цветы реже... ничего не помогает!!! Как от них избавиться?
Мошки черного цвета заводятся от избыточного полива и застоя влаги. Реже поливайте свои цветы. Дайте хорошенько просыхать верхнему слою земли.
Можно поставить в ванну, в пар на несколько минут. И так три раза.
Полейте цветы раствором актелика или другого инсектицида, предусмотренного для полива под корень. Мошки сигнализируют о том, что в земле завились личинки комариков, а они в свою очередь действительно от перелива!
Есть препарат - "Мухоед", он в гранулах, без запаха.
можно ваши растения поливать марганцовкой, развести водой для полива до розового цвета и поливать пока не исчезнут мошки...
Kamshat Umbetzhanova
Лучший ответ
сменить землю.
Raushana Egembaeva
часто я встречаю советы воткнуть спичку головкой в грунт, но сама этим советом ещё не пользовалась.
Леди Найт
лучше использовать почти все советы сразу. заменить верхний слой земли. обработать громом 2 причём раза 2-3. и недопускать перелива.
Aida Toymuradowa
ой, товарищи спасибо вам, меня эта проблема тоже замучала уже
Леночка Н
Лучше без химии. Покупаете липкую ленту для обычных мух, обязательно желтого цвета, вешаете вблизи горшков, через пару недель про мух своих забудете.
Сверху на землю насыпте порошок БАЗУДИН.
Надежда *****
Согласна со всеми ответами.
Сделайте раствор из 1 литра воды и 20 капель иода и полейте два раза в неделю.
Нужны: большой целлофановый пакет, пепельница и сигарета. В пакет ставите горшок с цветком, пепельницу и подожженную сигарету, пакет завязываете, пока сигарета догорит, мушки сдохнут, а цветку ничего не будет!!!
Olga Gomer