Комнатные растения

Скажите, пожалуйста, а цветы правда чувствуют ауру человека? Приведите, пожалуйста, примеры

Думаю все живое общается на том уровне, который не всем людям понятен. В древности говорили "понимает язык животных и растений", наверное в этом что-то есть.
Я мои цветы только хвалю. Кротон у меня очень красивый был, я и подумала, а не продать ли его, места больше будет и дома не будут ныть что растений много, а пользы мало. Кротон взял и начал листья сбрасывать. Я тут же пообещала, что никогда его не продам, хоть и смешно, но он опять в форме.
Прошла я мимо фуксии и подумала, "неказистая, цветочки маленькие и не бархатные", потом пришла поливать цветы, а фуксия умерла, вот я себя и ругаю, ну зачем надо было так круто, растения все понимают без слов. Растенния и общаются с нами на не материальном уровне, но каждый любитель растений понимает без слов когда надо полить, подкормить или убрать вредителей
В Швеции говорят про тех кто с цветами общий язык имеет: "зеленые пальчики" у человека. Думаю все могут научиться с цветами, главное что б любовь к растениям была, она и создаёт ауру.
Лидия Романова
Лучший ответ
несколько лет назад пришла в гости к знакомой
вышли покурить на балкон, а там как раз куча цветов у нее стояла
я на них на всех посмотрела, порадовалась, какие они красивые
и забыла про этот эпизод
а через несколько дней эта знакомая спрашивает у меня: "ты что с моими цветами сделала?? ? они все теперь растут как бешеные! "
сами судите - чувствуют или нет.. .
да вот недавняя фишка про мой кротон:
"Про кротон (кодиеум)
тут как-то был ответ, что несколько месяцев кротон сидел и молчал, а как только ему сказали: "а может на помойку? ", так сразу 3 листа выдал
у меня еще смешнее получилось.. . сидел он у меня месяц без новых листьев, подхожу как-то, смотрю и вспоминаю тот ответ - хихикаю: "а может на помойку? " :-) блин.. . через неделю в рост поперли аж 6 листьев!
4 из них уже довольно большие выросли, остатние 2 - еще в стадии "зеленых крючочков". А вот теперь сам вопрос: изначально у кротона листья были без всяких зазубрин по краям, гладкие, последние - уже какие-то волнистые, а вот эти новые, "напуганные помойкой" - и вовсе причудливых форм, с какими-то зазубринками по краю листа, несимметричные! почему так??? "
у меня все растишки растут почему-то.. .
очень за них переживаю, мне в июле в отпуск надо будет уехать из города дней на 10 - кто ж за моими растюшками присмотрит? ведь или зальют, или пересушат.. . никто же не будет (как я) им занавесочку притенения опускать-поднимать, опрыскивать утром и вечером, воду для полива и опрыскивания отстаивать...
Конечно если человек любит это занятие он интересуется этим как правильно это делать следить за ростом, поливом и болезнями то цветы будут рости, а если другому только нравится красота как бы он нестарался без любви не выратет был опыт с соседом дала ему цвет, а он у него погиб так как всё это крапотливое занятие требует много времени ухода и любви.
Они чувствуют не столько ауру человека, сколько энергетику квартиры, а она зависит не только от тех кто в ней живет, но и от подземных излучений....
Ну попробуй посадить дома мужегон. А еще лучше кактусы и при постояной ругани дождись их цветения.
Несколько лет назад попала в больницу, муж в мое отсутствие за цветами ухаживал, но про кофейное дерево - забыл, оно на окне, за шторой стояло, и он его просто не видел. Отсутствовала я месяц, так вот растение не погибло, листочки вдоль стволика опустило, чтобы меньше влагу испарять и дождалось моего возвращения!
у одних кактусы цветут как бешеные. а у других они просто колючки.
Естественно чувствуют . Пример так как я человек добрый положительный вокруг меня постоянно цветут цветы даже зимой . А вот рядом со одним человеком они через день вянут видимо он просто вампир энергитический :)