Комнатные растения
Цветы могут чувствовать энергетику в квартире?
они даже поощрают, если всё хорошо. начинают цвести как сумасшедшии. первый признак благополучия в доме. цветение. особенно не в сезон...
Скорее да, чем нет.
С моим появлением (или моей кошки) у жены райский сад на окне (по ее личному признанию) .
Кактус перерос высоту окна, скоро как пальму в кадку сажать придется.
=)
Татьяна Богдан
Н-дя... Было бы удивительно, если бы растения расли наоборот, в семечко.
Конечно. Особенно те, которые листики умеют складывать - по ним сразу видно. Мы как с дочкой поругаемся - все ладошки попрятались у всех, все сидят в горшках грустные и притихшие. Даже бутоны могут сбросить.
Татьяна Богдан
Ник, похоже, означает - ума нема...
Марантовые складывают листочки не от ваших с дочерью скандалов, а в зависимости от времени суток. То есть - вечером. В аккурат, когда дочь домой приходит с запашком пивка....(это предположение)
А бутоны скидывают по миллиону причин. И нафиг бы в них разбираться, да?
Могут. Был сад много лет в квартире. Уехала на край света и наказала маме и дочери поливать мои любимые цветы. Вернулась через месяц - сад погиб. Как же так? Мои старались же...
Татьяна Богдан
Ну вот и расстарались... Причина - не поверхности. И никаких глупостей про какую-то там придуманную "энергетику".
Ну, если 220 к горшку подвести, они ее ТАК почувствуют!!!!
Светлана Иксанова
А вас на сельхоз работы,заодно и энергетику вспомните. Сравнили х....с пальцем.
Светлана Иксанова
Вы не правы,просто вам поспорить хочется.
Конечно! Еще как - даже бывает гибнут из-за стресса.
Оксана Каленская
А ЧТО для растений стресс?
Светлана Иксанова
Это уже давно научно доказано. Мадам сама тут стресс сгоняет.
могут... и чувствуют... они живие как ни как....
Оксана Каленская
А где у них органы чувств?
И они это при всем этом и делают
Оксана Каленская
это при этом, то при том... Ой... поди разбери, кто кого куда и как!
да! они очень чувствуют! ! по опыту знаю))
Оксана Каленская
В смысле - "по опыту"? Считаешь себя растением? А каким?
Ещё как. Я оторвала росточек отдала родителям, через пол года у них огромный цветок на всё окно, для него уже и проволочек накрутили, чтоб было куда виться, а у меня всё такого же размера, ничего не изменилось. Надо бы нам свой дом от скандалов с бывшим мужем почистить.
Эльмира Орынбаева
вьющиеся растения в доме держать нельзя
Оксана Каленская
Ну так в чем проблема-то? Пылесос муж забрал? Можно и тряпочкой постараться.
Tany Zlat
Да он не вьющийся,большой просто,проволоку для поддержки поставили. Пылесосом от скандалов? ты сегодня в ударе? Всем комменты расставила.
Наверное могут, ведь бывает, что они погибают без причины.
Оксана Каленская
Без причины никто не погибает. Другой вопрос - хватает ли знаний, чтобы увидеть эту причину.
У меня цветок цветет, когда у нас все хорошо в семье. Я всегда этому поражаюсь.
Оксана Каленская
А что, цветок должен бузовать непрерывно? Отдыхать ему - ну никак низзя?
конечно
Однозначно, да. Причем цветы чувствуют энегргетику квартиры даже лучше, чем люди. В квартире, где цветы вянут или просто умирают без причины, явно плохая энергетика.
Оксана Каленская
Тэк-с... дайте-ка вспомнить физику....Энергетика....это вообще-то отрасль народного хозяйства. Она не может быть плохой или хорошей. Она просто есть . Или ее нет.
да, они чувствуют ее хорошо
Оксана Каленская
КАКИМ местом?