Комнатные растения

Внутри) Как понять капризный цветок или кустарник или дерево?и приведите примерно примеры капризных цветков,спасибо)

Alla Klondayk
Это очень индивидуально. Бывает, что растение, считающееся большинством цветоводов капризным, у неопытного новичка прекрасно приживается. Но это все-таки редкость. А традиционно капризными считаются азалия, гардения, камелия, бородавчатый филодендрон, адиантум, насекомоядные
Кристина Болгова
Лучший ответ
Гортензия, камелия, олеандр, калатея.
D I L A F R U Z ((Regarjon))
Убедиться можно только на личном опыте.. . У меня не получилось "подружиться" с гарденией, дипладенией и пеперомией морщинистой.
Malika Muhametzhanova Здравствуйте)
То есть это цвеы которые например один день не ольёшь или зальёшьто вянет сразу,я правильно понял?
Alla Klondayk Мне кажется да)
Зависит от человека, каждому растению свой уход. У меня капризное растение - это антуриум, гиппеаструм, у моей мамы - фиалки.
Я выращиваю много всякой экзотики. И порой удивляюсь, как это у моей приятельницы не растет то, или иное? А теперь задумалась и поняла, что капризные есть те, которые требуют особых условий содержания (разница ночных-дневных температур, прохладная зимовка, досветка, влажность ит. д. ) Но для меня они не капризные, так как создавать им условия - мое хобби. А есть капризные те, которые у меня нифига не растут. Например, обожаю герберы, никак не могу с ними подружиться - год, полтора и какая-то напасть, сохнут, гибнут и т. д. Так что для кого капризные, а для кого нет.
Татьяна Гиль
Malika Muhametzhanova У меня герберы тоже про стояли месяц,и вянут уже не значто делать))
Malika Muhametzhanova Превидите приме экзотических цветков не припомню их(
Malika Muhametzhanova Красивые цветы-тяжёлый уход((
Malika Muhametzhanova От диффибахии мы избавились)
Malika Muhametzhanova Ясно)))
Я тоже их обожаю)
А лимон и мандрин любите?
Malika Muhametzhanova Дас собака листья пыталась есть(
Ещё попугаев отпускаем,поэтому избавились(
Жил 7 лет)
В детстве когда я бы малышом нашёл его на улице))
Malika Muhametzhanova Я дружу,только с лимоном тоже проблемы(
Malika Muhametzhanova Красивый но ядовит(
Malika Muhametzhanova Он у меня ещё снизу был лысый(
Нет капризных растений, есть растения, которым ну никак не подходят условия городских квартир. И нужно сильно постараться, чтобы создать хотя бы маломальские условия существования (температура, влажность, освещение, зимовка).
Елена Лыскова
Malika Muhametzhanova Каланхоэ-капризное растение и много других))
Alla Klondayk Как это нету?
Есть..
Нерихотливые-котоые растут быстро..
И капризные-как я пняла это те которые нужен тяжёлый уход)
Malika Muhametzhanova Это и есть капризный который вянет быстро,а есь которые могут пеежить это)
Со мной не спорьте что это даст вам или мне??
Для вас нет капризных я рад))
Но они есть)))
Всё этобесполезно,всего хоошего)
а у меня фиалки не "идут"
Катя Буянова
Alla Klondayk Фиалки и розы=тоно капризные сама знаю)
Айна А аналогично, а вот орхидеи цветут какой год.
у меня лично капризуля, это -любимая Азалия :-)
Не могу заставить расти традесканцию приречную сколько раз завожу столько раз пропадает а ещё точно такая же ситуация с бальзамином, фуксией и гиппеаструмом он у меня листья выпускает но стрелку с цветоносом за 3 года ни разу не выкинул.
Кристина Болгова Гиппеаструм цветет только при диаметре луковицы не менее 7 см. То есть детка или просто плохо кормленный цвести не будет. ну и период покоя, конечно.
Азалия, лимон, фиалки. По моему это зависит от человека, к кому то подходят эти растения, а кому то нет. Хотя моя мама много лет боролась с фиалками и добилась своего .Теперь разводит их.