Комнатные растения
мне парень такие красивые розы подарил вчера, день постояли и уже вянут. Что делать, чтоб их оживить?
подрежте ножом розы покороче и немного расщипире стебель, в воду добавьте немного простой белезны - она обеззаразит воду. а если хотите можете как совсем завянут в землю воткнуть не обрезая голов - полить укоренителем и возможно они у вас укоренятся (ну хотя бы одно точно приживется) и у вас будет уже не срезанный цветок) ) можно растить и дома, но лучше в открытом грунте - на даче, например) удачи!
Бесполезно! Всю Москву наводнили этими розами в продаже.
Обрезать кончики на пару сантиметров, убрать завявшие лепестки и в ледяную.. . буквально ледяную воду.
пусть новые подарит! Эти все уже-раз процесс пошел (
надо завернуть плотно в бумагу или газету, обильно намочив листву... головки только не мочите.. подрезать и поставить в воду, вазу полную налейте... утром разверните
надо было спирт добавить или сахар!
засунь их в ледяную воду и прямо в воде подрежь.
налей в ванну холодной воды и положи туда розы на ночь, утром можешь опять в вазу поставить, только воду налей свежую холодную и можно льда подсыпать. У меня таким способом две недели розы стояли
Ira Pasechnik
спасибо!!!
Положить в ванну и залить холодной водой. Полежат до утра и будут как новенькие.
в холодную воду окунуть.. . ну это все знают. .
а вообще говорят- розы нужно ставить в глубокие вазы, чтобы весь стебель был в воде..
В ванну набери холодной воды и положи их туда до утра. Завтра будут как свежие
обрезать немного снизу ножки и поставить в сладкую воду (с сахаром)
и так нужно делать сразу, как только подарили
Ничего. Пусть парень новые купит!