Комнатные растения
какие растения для очистки воздуха лучше держать дома?
Хлорофитум
Хлорофитум, Фикусы, Аглаонемы.
Растение диффенбахия улучшает химический состав воздуха в квартирах, заполненных бытовой техникой и пластиком, нейтрализует токсические вещества.
Растение хлорофитум способно абсорбировать из воздуха не только формальдегид, но и окись углерода . Хлорофитум - он очищает комнату от вредных газов и запахов за несколько часов.
Оздоровить воздух помогут также монстера, плющ, аспарагус, молочай, алоэ, спатифиллум.
Кливия, пеларгония зональная и душистая, аспидистра очищают воздух в помещении, где много курят.
Если в квартире душно, а зимой еще и сухо, надо вырастить сансевьеру. Это настоящая фабрика по производству кислорода. Еще она защитит от вредных веществ, выделяемых линолеумом или мебелью.
Различного вида излучения будут фильтровать кактусы. Аспарагусы поглощают соли тяжелых металлов. От формальдегидов и фенолов, выделяющихся из новой мебели, избавят драцена, хлорофитум, алоэ, филодендрон, шеффлера, спатифиллум, диффенбахия.
В каждом доме есть такие места, в которых через некоторое время ухудшается самочувствие, появляется депрессия. Это геопатогенные зоны, человеку в таких зонах долго находиться нельзя. Собаки избегают их, а вот кошки, наоборот, спят только в этих местах. В геопатогенных зонах и местах застоя энергии (углах) нужно разместить растение, которое будет забирать на себя отрицательную энергию: пальму, фикус, мирт, а также любое растение с прямостоячим стеблем и округлой кроной.
Хлорофитум
Герань дизинфицирует воздух.
Хролофитум и Фикусы, но Фикусы бывают аллергичны
Цитрусовые убивают микробы!
лучше папоротник
Хлорофитум
хлорофитум-его на кухне лучше держать. и еще, если интересно-считается что это цветок близнецов. Герань.