Комнатные растения
Как ухаживать за цветком кала? И как избавиться от почвенных мушек? Почему плесень на земле в растениях?
Калла любит обильный полив, рассеянное солнце.... моя обычно цвела в декабре (в этом году не цвела).... после цветения полив сокращаю, к маю месяцу листья у нее начинают желтеть и я отправляю ее на покой - убираю в темное место (под стол) и перестаю поливать... в конце августа обычно достаю, пересаживаю в свежую землю и начинаю все по новой.... плесень на земле - от перелива.... Вы заливаете растения.... дайте почве просохнуть... кстати, и мушки появляются в сильно переувлажненной почве.... от муше - препарат Гром 2 или Мухоед.... сделать по инструкции на пакетике.... мцшки исчезают примерно через неделю.... и пожалуйста... не заливайте Ваши цветы.... спасти загнившие растения невозможно!!!
Почвенные мушки и плесень от перелива, срочно сократите полив или вы погубите растения. Земля подсохнет и грибные комарики, так называются мушки, исчезнут. А про каллу вам дали ссылку, так что читайте.
избавиться от почвенных мушек- есть химикат"гром-2" прекрасная вещь!!! проверено не раз. много цветов спасла с его помощью. Посыпаете на поверхность земли (слегка) немножко рыхлите (можно даже вилкой) и чуть полейте-3-4 дня и мушек нет .Ни одно растение не пострадало. Удачи!!!
от почвенных мушек поможет препарат АКТЕЛИК, обработайте землю из пульверизатора. Препарат очень эффективный и для растений не очень вредный!
Не знаю о чем думала.. но начала читать Ваш вопрос-"Как ухаживать за цветом кала" ,ИЗВИНИТЕ.... Надо наверное отдохнуть)))))))))
http://myfl.ru/category/tegi/kala-tsvetok-ukhod вот почитайте много чего интересного
Плесень на земле и мушки -это от избытка воды. можно осторожно вынуть расение из горшка не разрушая земляной ком и просушить неколько дней в проветриваемом месте, затем посадить обратно. Мои каллы летом растут в саду, несколько раз за лето удобряю, а осенью пересаживаю в горшки и забираю домой. После цветения -это уже ближе к весне листья обрезаю и в конце мая снова в сад. (но думаю можно на балкон). Удачи.