Комнатные растения

У меня лимон ростом 32 см.Можно ли по росту лимона определить сколько ему лет?

Nataly Lebedeva
Нет, по росту не определите. Я неоднократно садил лимонные косточки, и в одних случаях за год они вырастали на 10 см, в других на 40. Я думаю, что это зависит от плода, из которого извлекли косточку, а возможно, от самой косточки, поскольку все остальные условия у меня были одинаковы. Так что по росту не определите, да это и не так важно. Главное, чтобы толщина стебля была близкой к толщине карандаша, тогда можно отдать на прививку плодоносящих цитрусовых.
ОК
Ольга Коренская
Лучший ответ
Ленусик *** Олег, а не подскажете - куда можно отдать на прививку? заранее спасибо за ответ
если его правильно поливали и держали в тепле, то есть вероятность что веточку просто отрезали от взрослого растения - ребенок и маленький. Деревья по годовым кольцам считает
Nataly Lebedeva А у меня лимон из семяни вырос!
Наталья Каурова Значит ему столько лет сколько он живет. Вырос из косточки?
Вряд ли. Рост растения от многих факторов зависит.
думаю можно, стала прикидывать вашу информацию, у меня лимон из черенка до такого роста дорос за1,5 года+ время проростания косточки (точно незнаю, но думаю несколько месяцев) года 2 нет? если Вам несложно напишите правильный ответ мне в комментарий, правда очень интересно, а Вам +5 от меня за вопрос
Елена Чернова
Нет. Рост растения от многого зависит.
Не определите! Разные сорта ведут себя по разному ( в росте). Плодоносит или нет? Здесь смотрите кол-во плодов, сорт лимона, рост и листья. Примерно можно будет определить. Рената не права, если из косточки то около 3-х лет и более...
Nataly Lebedeva Нет.Пока растёт