Комнатные растения

Женский голос лучше мужского стимулирует растения ?

Женский голос стимулирует растения к росту, выяснили члены британского Королевского садоводческого общества (Royal Horticultural Society). Садоводы провели эксперимент, который длился месяц, и обнаружили, что томатная рассада лучше растет при звуках женского голоса, чем мужского.

http://konf.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=28594&Itemid=82
А Вы разговариваете с цветами?
Всё,что нас окружает, живое и значит, можно с ним разговаривать.
Это относится и к технике, автомобилям.
Приятно, что именно женский голос помогает растениям!! !
С цветами, я пока не разговариваю, но видно придётся!
Наргиза Игамбердиева
Лучший ответ
здорово...
не разговариваю, по крайней мере в слух, но точно знаю, стоит мне заболеть, вроде и уход тотже, но они все как то сразу перестают расти и выглядят порой очень печально
Это замечено давно, что когда с растениями якобы разговаривают они лучше растут, но феномен скрыт в другом, растения дышат углекислым газом который мы выделяем, выходит что женщины голимую углекислоту выдыхают.... ну пральна, всё до последней капли для себя любимых)))
Ольга Конева
Думаю, голос тут ни при чем. Это энергетика на растения действует. Наверное, растения были "женские", а женщины из тех, кто их любит (стали бы они с растениями разговаривать иначе).
Светлана Белан
ну-ну, за то мужские произведения (музыкальные конечно) лучше влияют на рост, без обид
Мария Эспек
думаю это утка.
Все живое любит ласку и заботу и цветы не исключение! разговаривать с ними надо.
Я с цветами разговариваю)) ) А стимулирует их лучше всего ваша любовь и забота.
Членам британского общества делать нечего, вот они и всякую ерунду придумывают, исследования проводят. Если вы будете с ними разговаривать, но не будете поливать и создавать комфортные условия, боюсь у вас, сколько ни разговаривай, ничего не вырастет.
Nursara Taupyk
Я разговариваю с цветами! И они меня слышат!!! Сколько раз убеждалась! Вянет цветок или плохо растет, при хорошем уходе. Разозлюсь! Все не могу, выкину если расти не будешь!! ! Растет, как миленький! Хойя у меня не цвела! Я её спросила, может ты мужик! ?Сейчас вся в бутонах! ! Все вокруг живое!!!)))
У меня огромная коллекция фиалок была и то, что с ними надо было разговаривать - точно! Я как-то раз читала, что цветы на кухне, где с ними постоянно общается хозяйка, растут лучше и постоянно цветут. А вот в рабочем кабинете у мужчины они практически никогда не цветут. И еще подмечено ( по крайней мере у фиалок) если от фиалок, стоящих на подоконнике закрыться шторкой и не общаться с ними, они цвести не будут и растут медленнее.
Angelika Levitskaya
Я разговариваю со своими цветочками, но мой голос - это не главное!
Главное - любовь к растениям и энергетика! Они это чувствуют! У моего отца в кабинете (он был учителем) было столько цветов и они были такими шикарными и ухоженными, что вся школа ходила на них посмотреть и отростки попросить!
А у моей свекрови, как ни старается, дома ни один цветок дольше месяца не выживает.. .
Ну и при чём тут голос?
Ольга Т
цветы люблю! существование польтергейста и нло (в каком либо виде) теоретически предпологаю. но не с теми не с другими не разговариваю и не общаюсь!!!!:))))))