Комнатные растения

Может ли кто-нибудь свазать, что это за растения? Точно не фикусы.

На первом фото олеандр. При хорошем освещении будет цвести мелкими розовыми цветочками, которые собраны в кисть по 5-6 штук. На втором фото филадендрон. По форме листьев похож на синдапсус.
Ольга Минаева
Лучший ответ
Елена Юрьевна Кучерук Спасибо, но это не олеандр и не филодендрон. И для сциндапсуса листья большие слишком. Да и кора у них у обоих на стволах, деревья это.
Первое фото это Кротон, второе похоже на Теспезию но не уверена.
Надежда Ciccone
никогда не видела такое растение,,,,
Зоя Юхрова
тутта никогда не видел такое таки
Ольга Павлова
У олеандра в ярусе три листочка, а не два. 1-е похоже на аукубу. Не видно, есть на листьях желтые пятнышки или нет.
Первое растение напоминает персик. А второе -листочки как у груши.. . Странно.
Таня Задояная
На первом фото, думаю, кротон.
На втором фото, думаю, фикус священный.
Это разновидности фикусов
Korkem Karina
первое фото на первом плане фикус
второе фото тоже фикус
листья у них бывают разные есть и ещё мельче и округлее
К.
Ксения .
Калатея и Филодендрон!!
Ирина Зима
бузок
похоже на калатею.
Firuzka =)
второй филодендрон
Первый - Олеандр, второй - Филодендрон.
на первом точно аукуба. их столько разновидностей. Аукуба хорошо растет в прохладных помещениях. В теплых помещениях, где более 19-20°C может сбрасывать нижние листья и теряет декоративную привлекательность. Летом лучше держать на свежем воздухе. Зимой предпочтительна температура около 10-14°C, минимум 7 °C.
второе теспизея
Thespesia populnea Красивоцветущее вечнозеленое тропическое рас-т тение с компактной кроной. Относится к семейству Мальвовые. В комнате растет в виде деревца или кустарника высотой до 1-1,5 м. Листья глянцевые, зеленые, сердцевидные, остроконечные, до 12 см длиной. Цветки колокольчатые, пятилепестковые, желтые с красно-коричневым глазком, окрашивающимся позднее в красно-фиолетовый цвет, 5-8 см в диаметре. Плоды оригинальные, сферические, с 8-15 семенами. Растение очень теплолюбивое и светолюбивое, для его выращивания предпочтительней окна южной экспозиции, высокая влажность воздуха, которую необходимо поддерживать частыми опрыскиваниями. Температура содержания зимой не должна опускаться ниже 16-17°С. Семена крупные, в жесткой оболочке, перед посевом им необходима скарификация. Ее производят с помощью наждачной бумаги или острого предмета осторожно, чтобы не повредить зародыш семени. Семена предварительно замачивают на 1 -2 часа, затем помещают в грунт, состоящий из перлита, песка и торфа в равных пропорциях. Глубина посева составляет 2 диаметра семени. Накрывают пленкой, проращивают при температуре не ниже +25 градусов. Всходы появляются на 14-28-й день. Подросшие растения высаживают в горшки с почвогрунтом, состоящим из 2 частей дерновой, 1 части листовой земли с добавлением песка. Используют для озеленения светлых интерьеров.
^^^гоха ^^^
на первом фикус
Калатея и синдапсус, кажется.
Елена Юрьевна Кучерук Нет, это деревья. Второе уже больше двух метров и ствол с корой. А первое из ореха растет какого-то.тоже с корой.
первый аккуба второй Филодендрон.
A Aliyeva
Фикусы это!
это фикусы, различные их виды