Комнатные растения

умирает фикус бенджамена. Помогите, какие ему нужны условия?

советы по ухаживанию вы получили, теперь попробуйте спасти фикус. Наверняка земля закисла, поэтому надо поменять землю, промыв аккуратно корни и обрезав подгнившие. Хороший дренаж обязателен! Поливать только отстоянной и подогретой водой! Излишки воды устранить, подкладывая бумажное полотенце под дно горшка, часто меняя его. Опрыскать Эпином несколько дней, Удачи Вам, товарищ в спасении цветка!
Ирина Богодухова
Ирина Богодухова
10 506
Лучший ответ
Вы напишите, как он умирает. Он не требует особого ухода. Полив по мере высыхания земли отстоянной водой, поставить на светлое место, регулярно опрыскивать листья, весной и летом подкармливать удобрениями. По мере роста пересаживать в больший горшок. У меня они растут без проблем.
Действительно, опишите, как именно он умирает. Возможно, на него напал грибок, возможно, заливаете
одно из самых лёгких в уходе растений. Хороший дренаж, полив без залития, если засыхает - начинает сбрасывать листья. Отлично откликается на комплексное удобрение. Прекрасно можно формировать - делать обрезку.
Прекрасно чувствует себя у меня на северозападном окне, а сейчас на балконе. На него попадает закатное солнце, и ему тм хорошо.
бенджамина. притенённые условия, если полосатые листья или белёсые - достаточное освещение, но не прямые солнечные лучи. полв и опрыскивание- с вечера, не заливайте. лучше вытащить вместе с комом, пусть стёчёт, подсохнет, потом свежей земли в горшок (побольше) и вместе с комом снова поставить. или, если был залит сильно, вообще смыть всю землю с корней и новую землю (специально для фикуса) купить. а может, уже большой, и требуется основательная пересадка?
скорее всеговы его залили-выставьте на улицу
Катя Бересна
Катя Бересна
1 422
Уберите от сквозняков! Опрыскивайте.
поливать, только когда земля подсохнет, на западном окне лучше всего себя чувствует, а летом на том же западном балконе
ему всего 2 года, вырос из малюсенького череночка, ростом уже 60 см