Комнатные растения
умирает фикус бенджамена. Помогите, какие ему нужны условия?
советы по ухаживанию вы получили, теперь попробуйте спасти фикус. Наверняка земля закисла, поэтому надо поменять землю, промыв аккуратно корни и обрезав подгнившие. Хороший дренаж обязателен! Поливать только отстоянной и подогретой водой! Излишки воды устранить, подкладывая бумажное полотенце под дно горшка, часто меняя его. Опрыскать Эпином несколько дней, Удачи Вам, товарищ в спасении цветка!
Вы напишите, как он умирает. Он не требует особого ухода. Полив по мере высыхания земли отстоянной водой, поставить на светлое место, регулярно опрыскивать листья, весной и летом подкармливать удобрениями. По мере роста пересаживать в больший горшок. У меня они растут без проблем.

Действительно, опишите, как именно он умирает. Возможно, на него напал грибок, возможно, заливаете
одно из самых лёгких в уходе растений. Хороший дренаж, полив без залития, если засыхает - начинает сбрасывать листья. Отлично откликается на комплексное удобрение. Прекрасно можно формировать - делать обрезку.
Прекрасно чувствует себя у меня на северозападном окне, а сейчас на балконе. На него попадает закатное солнце, и ему тм хорошо.
бенджамина. притенённые условия, если полосатые листья или белёсые - достаточное освещение, но не прямые солнечные лучи. полв и опрыскивание- с вечера, не заливайте. лучше вытащить вместе с комом, пусть стёчёт, подсохнет, потом свежей земли в горшок (побольше) и вместе с комом снова поставить. или, если был залит сильно, вообще смыть всю землю с корней и новую землю (специально для фикуса) купить. а может, уже большой, и требуется основательная пересадка?
скорее всеговы его залили-выставьте на улицу
Уберите от сквозняков! Опрыскивайте.
поливать, только когда земля подсохнет, на западном окне лучше всего себя чувствует, а летом на том же западном балконе
ему всего 2 года, вырос из малюсенького череночка, ростом уже 60 см