1.из чего состоит компьютер
2.что такое системный блок
3.начинка системного блока
4.название систем ввода и вывода
5.что такое плоттер
Домашние задания: Информатика
помогите ответить на вопросы, информатика 7 класс
1. В системном блоке размещены основные устройства приема, передачи, обработки и хранения информации. Именно к нему подключаются все, без исключения, устройства компьютера, например, монитор, клавиатура, принтер.
2.Системный блок (разг. корпус, системник) — это элемент персонального компьютера, который защищает компоненты компьютера, находящиеся внутри, от механических повреждений и внешнего воздействия.
3. Современный компьютер состоит из Материнской платы, Процессора, Оперативной памяти, Видеокарты, Жесткого диска, Блока питания, CD дисковода, и защитного корпуса (он же системный блок).
4. Устройства ввода — периферийное оборудование, предназначенное для ввода (занесения) данных или сигналов в компьютер или в другое электронное устройство во время его работы. Примеры:
Сканер;
Видео- и веб-камера;
Цифровой фотоаппарат;
Клавиатура
Мышь и т. д.
5.Плоттер (графопостроитель) - устройство для получения бумажных копий электронных чертежей, карт, рисунков и иной графической информации. Возможно использование и для широкоформатной печати.
Сканер;
Видео- и веб-камера;
Цифровой фотоаппарат;
Клавиатура
Мышь и т. д.
1. системный блок и доп аппаратура (монитор, мышка, клавиатура и другие)
2. Систе́мный блок (англ. computer case, сленг. системник) — физически представляет собой шасси, которое наполнено аппаратным обеспечением для создания компьютера.
3. Главный микропроцессор (на нем стоит большой радиатор с вентилятором (кулер)
Материнская плата
Оперативная память
Видеокарта
Жесткий диск
Привод гибких дисков (флоппи-дисковод)
Привод для чтения/записи CD или DVD дисков.
Корпус, в котором все это находится.
4. ..
5. пло́ттер — устройство для автоматического вычерчивания с большой точностью рисунков, схем, сложных чертежей, карт и другой графической информации на бумаге размером до a0 или кальке
Материнская плата
Оперативная память
Видеокарта
Жесткий диск
Привод гибких дисков (флоппи-дисковод)
Корпус, в котором все это находится.
4. ..