Домашние задания: Информатика

Информатика 7 класс, срочно

2 задание
Программу/программы, значит, написать... Это можно. Только вот на каком языке программирования это нужно сделать? - Нет, программе-то без разницы, на каком языке программирования она написана, а вот учитель может спросить, с чего это вдруг программа написана на этом языке программирования, а не на том, который он преподаёт. Языков программирования много (около 40), на всех писать можно полдня. И да, это нужно 1 программу написать или же 2 (по 1 к каждому заданию)? Ладно, предположу что 2.

Ну вот, например, на Паскале. Программы обозначаю как P1 (Program P1;) и P2. Соответственно P1 - к 1-ому заданию, а P2 - ко 2-ому. Итак:
Задание №1:
 Program P1;
uses crt;
var lm, ls: real;
m: integer;
begin
clrscr;
writeln ('Введите с клавиатуры расстояние в сантиметрах (только число), после чего нажмите клавишу Enter. Если вводите дробные значения, то целую часть от дробной отделяйте точкой, а не запятой.');
write ('Расстояние (см): ');
readln (ls);
lm:=ls/100;
m:=trunc (lm);
writeln ('В ', ls, ' см содержится ', m, ' полных метров');
write ('Программа завершена. Для выхода нажмите клавишу Enter.');
readkey;
end.
Задание №2:
 Program P2;
uses crt;
var mg:integer;
begin
clrscr;
writeln ('Версия 1.0 не работает с дробными числами.');
write ('Введите массу в граммах (только число), после чего нажмите клавишу Enter: ');
readln (mg);
writeln ('В ', mg, ' г: ', mg div 1000, ' кг, ', mg mod 1000, ' г.');
readkey;
end.
Olga Novoselova
Лучший ответ
Срочно
А сам ни язык программирования не написал, ни чего-либо еще
С чего ты взял, что все всё знают?
Тебе тут могут просто конечный ответ дать при таких вводных)) Или программу на том языке программирования, который вы не проходили))