Домашние задания: Информатика

Кто считается первым создаетел компьтеров и в каком году они были изобретены

Сложный вопрос. Для начала, а что именно следует понимать под словом "Компьютер". Если современную цифровую ЭВМ, то её прародителем считается Чарльз Бэббидж, ну а если говорить не только про цифровые компьютеры, а про компьютеры вообще (ибо, помимо цифровых компьютеров, существуют так же аналоговые и цифроаналоговые компьютеры), то 1-ым в мире аналоговым компьютером сейчас считается антикитерский механизм, который предположительно был создан... Архимедом - да-да, тем самым древнегреческим ученым. Так же к аналоговым компьютерам относят Паскалину (вычислительную машину Блеза Паскаля) и астролябию. Кстати, именно поэтому миф о том, что первым в истории программистом была Ада Лавлейс, легко разрушается и не выдерживает критики. Но я отвлекся. Ну а т.к. слово "компьютер" дословно переводится на русский язык как "вычислитель", то 1-ыми в мире компьютерами некоторые ученые считают абак и счеты. Изобретатели последних неизвестны. Ну а так вполне возможно, что 1-ыми в мире создателями компьютера являются (а так же 1-ыми в мире программистами) - Архимед, Евдокс и Блез Паскаль. Кстати, о компьютерах - где-то в 19-ом веке примерно, была в Европе такая должность (по аналогии с нашими счетоводами) - компьютер, т.е. человек, занимающийся вычислениями.
Анюта Акулич
Лучший ответ
Илья Харченко ым, ыми... Чуть глаза не вывалились. Люди, не надо так злоупотреблять сокращениями. Уж слово «первый» точно никогда не сокращали. Выглядит безобразно, а время не экономится ничуть.

«также» во всех трёх случаях здесь пишется слитно.
если учесть, что слово "компьютер" переводится как "вычислитель", то В 1709 году итальянец Джованни Полени первым построил калькулятор, который мог автоматически умножаться
это если не считать калькуляторы с ручным приводом, которые были в древнем Вавилоне, Египте, древней Индии и тд
Джон фон Нейман представил архитектуру комплюктера, вроде в 1949 году.
Виктория Александровна Прикалываешься? Его исследования базировались на созданных до того машинах. Эниак, например.
Попов наверное
Первую реально работающую программируемую вычислительную машину сконструировал немец Конрад Цузе в 1941 году. При помощи вычислений компьютер способен обрабатывать информацию по определённому алгоритму.
Mahabbat Nurkanova