Домашние задания: Информатика

Информатика 8 класс Помогите пожалуйста ?

Найдите значение переменной a после выполнения фрагмента программы:
a := 10
b := 5
если a > 5 и a < b
то a := a - 5
Какую логическую операцию (И, ИЛИ, НЕ) нужно подставить в программу вместо многоточия, чтобы значение переменной a после выполнения фрагмента программы стало равно 17?
a := 10
b := 5
если a > 1 ... a < b
то a := a - 7
иначе a := a + 7
И
ИЛИ
НЕ

Какое понятие описано в определении? Запишите ответ одним словом.
«Группа переменных одного типа, расположенных в памяти друг за другом и имеющих общее имя.»
Массив из 12 элементов требуется заполнить случайными целыми числами на отрезке [100;110]. Будут ли в массиве одинаковые элементы?
да
нет

Как называется горизонтальный ряд ячеек электронной таблицы?

Ответ:

Укажите количество ячеек в диапазоне B21:D23
1) Найдите значение переменной a после выполнения фрагмента программы:
a := 10
b := 5
если a > 5 и a < b
то a := a - 5

Ответ:
Высказывание (a > 5) И (a < b) ЛОЖНО, поэтому оператор a := a-5 выполнен не будет.
Поэтому a = 10

2) Какую логическую операцию (И, ИЛИ, НЕ) нужно подставить в программу вместо многоточия, чтобы значение переменной a после выполнения фрагмента программы стало равно 17?
a := 10
b := 5
если a > 1 ... a < b
то a := a - 7
иначе a := a + 7

Ответ:
Необходимо, чтобы высказывание после ЕСЛИ было ложным, только тогда мы перейдем к оператору a:=a+7 и получим a = 10+7 = 17.
Значит: (a > 1) И (a < b)
(10>1) - истина
( 10 < 5) - ложь
(истина) И (ложь) ---> ложь

3)

Массив

4)

Ответ: В массиве 12 чисел. От 100 до 110 - 11 элементов включительно. Нам требуется 12 чисел, значит в любом случае введенное последнее число будет повторятся с каким-то элементом. Да! Одинаковые элементы будут.

4)

Ответ:
Строка

5)
Виктория Цикина
Лучший ответ
a := 10
b := 5
если a > 5 и a < b
то a := a - 5
Ответ: 10

a := 10
b := 5
если a > 1 ... a < b
то a := a - 7
иначе a := a + 7
Ответ: И
Александр Загорский Какое понятие описано в определении? Запишите ответ одним словом.
Ответ: Массив
Александр Загорский Массив из 12 элементов требуется заполнить случайными целыми числами на отрезке [100;110]. Будут ли в массиве одинаковые элементы?
Ответ: да
Александр Загорский Как называется горизонтальный ряд ячеек электронной таблицы?

Ответ: строка