Страхование
страхование жизни
Нужно ли накопительное страхование жизни?каким компаниям можно довериться?
Долгосрочное накопительное страхование жизни имеет смысл лишь в условиях финансовой стабильности. Как с точки зрения грядущей стоимости вкладов (выплат) так и "живучести" страховых компаний. Поэтому сейчас не самое подходящее время для страхования жизни.
Страхование жизни свойственно "сытому обществу", где человек не ломает голову над тем как прокормить свою семью сегодня, а имеет стабильный доход, сбережения - возможность задуматься над благополучием родных в долгосрочной перспективе. Поэтому услуга страхования жизни пока не очень востребована.
Поэтапная оплата взносов (аннуитетное накопление) с постоянной ответственностью страховщика в случае смерти страхователя на всю сумму влада, которая ожидается на момент окончания договора (страховая сумма) - главное преимущество страхования жизни. Ни один банк в случае смерти вкладчика не выплатит наследникам 1 млн. , при внесенной 1 тыс.
Состоявшиеся люди, которые заботятся о финансовом благополучии своей семьи даже после собственной смерти, приходят к мысли о страховании жизни. Одинокие люди и просто эгоисты эту услугу не оценят.
накопительно е- это неактуально!
Сейчас вклады в банк - дают большие %%, чем накопительное страхование.
накопительное страхование нужно только самим страховым компаниям. . глупости это всё...
согласна с Викторией на 100% лично я имею такую программу, в компании-Grawe и вся моя семья!
задумалась, попала в аварию, была бы застрахована, получила выплату, наверное стоит застраховаться
нет... да и вообще мне кажетсо страхование жизни ето немного глупо (ну страхование от увечий или кражи авто ето еще норм)... представьте себе человека который застраховалсо умер ..и как он будет распоряжаться выплаченной страховкой?!!
Накопительное страхование ЖИЗНИ очень актуально. Банк дает, конечно, %, но не один банк не выплатит вам за травму. За инвалидность возможно освобождение от взносов, вы можете просто копить. В случае смерти, близким будет финансовая поддержка. Плюс, есть индексация суммы связанная с инфляцией.... Существуют различные программы по страхованию, с ними может познакомить любой страховой консультант или агент.
Нужно. Жизнь такая штука неизвестно, что случится в следующий миг.
Чтобы после трагедии не оказаться у разбитого корыта или позаботиться о тех кто останется без нас.
Сам оказался в такой ситуации.