Страхование

Зачем детям дошкольного возраста страховые пенсионные свидетельства? Какой законодат. документ на эту тему посмотреть?

В детском саду в срочном порядке родителей попросили заполнить заявления для получения страховых пенсионных свидетельств, какова в этом необходимость и что это даёт ля ребёнка?
Свидетельство обязательного пенсионного страхования позволить вступить в программу государственного софинансирования пенсии, когда государство на каждый вложенный рубль добавляет еще столько же, но не более 12000 руб в год. Родители могут платить за детей на индивидуальный лицевой счет ребенка, который указан в свидетельстве обязательного пенсионного страхования Федеральные законы: 27-ФЗ от 01.04.1996г и 56-ФЗ от 30.03.2008г.
Яна С
Лучший ответ
Можете ребенку открыть накопительное пенсионное накопление.
Пенсионный фонд проводит регистрацию детей в возрасте до 18 лет для выдачи страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования. Для получения материнского капитала.
Кто получает Мамы, родившие или усыновившие второго и последующих детей с 1 января 2007 г. (Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29 декабря 2006 г.) . Материнский капитал могут также получить и папы, которые в силу разных причин самостоятельно воспитывают потомство, а также дети, оставшиеся без попечения родителей.
Именное свидетельство (сертификат) на материнский капитал выдается государством только один раз. Это значит, что если женщина, например, после рождения второго ребенка получила материнский капитал, то после рождения третьего ребенка этих денег ей больше не дадут. То же самое касается и рожденной двойни или тройни.
Где и когда получить Сразу после рождения (усыновления) второго ребенка. Для этого маме необходимо явиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства. Пенсионный фонд выдает сертификат в течение месяца.
Айша Киясова