Страхование
Здравствуйте. Меня уже давно беспокоит один вопрос.
Меня уже давно беспокоит один вопрос. Искал ответ в Интернете, спрашивал у знакомых никто толком и не смог мне ответить. У меня возникла идея открыть офис, где буду выписывать страховые полисы на а/м. Как я понял можно заключить договор с известной страховой компанией, они тебе предоставляют свои полисы, ты продаешь и соответственно получаешь проценты с каждого проданного полиса. Как можно все это организовать Если кто-нибудь знает поделитесь опытом. Заранее спасибо.
открывается юр. лицо или регистрируется ИП с видами деятельности страховых брокерских услуг или как то так и т. д. , далее заключается договор со страховой компанией
Для начала надо позвонить в страховую компанию, с которой Вы хотите сотрудничать, и выяснить все. Скорее всего Вам просто предложат стать страховым агентом, а где Вы будете сидеть и продавать полисы компании не так важно.
Страхование автотранспорта -- не прибыльное дело.
Арендуешь офис, договариваешься со страховой (становишься агентом) и вперед. В чем проблема у Вас?
Можно быть представителем нескольких компаний. Например, у тебя в фоисе страхуют все (авто, дома и жизнь) и несколько человек, представляют различные компании. Брокерские услуги.. . Я работаю в одной страховой компании, но если клиент просит еще что-то застраховать, то коллеги со мной делятся %%
а сколько проц с полиса вам? доход кокой?
ну вообще то желательно иметь бизнесс план на этот счет)) ) ужен офис, жалательно не на окраине города чтобы к Вам туда приходили, что еще ну как вариант сайт для рекламы Вашей компании, плюс персонал и понимание срока жизни услуги, вдруг это все будет скоро в эл виде)
например я заключила договор о сотрудничестве с известной страх. компанией и стала финансовым консультантом и теперь я продаю полисы всем и с большим успехом и вам того же желаю!
Можно договориться с каким-нить работодателем, чтобы он своих подчинённых к вам отправлял, но эти направления давно схвачены.