Страхование

Про камеры хранения в супермаркетах

Объясните мне, неразумному, почему я должен оставлять сумку в камере хранения, если там красуется табличка "....Администрация ответственности не несет"?
вы ни кому ни чего не должны! в магазин можно зайти хоть с чемоданом, хоть с дор сумкой, это ваше право! в том случае если они подозревают вас в краже, они обязаны вызвать сотрудников милиции и предъявить съемку с камеры наблюдения, доказывающую ваше деяние.
по поводу, того что адм не несет ответственности : ключ от камеры хранения является договором о том, что магаз принял под свою ответственность, а вы передали им на хранение вещи. и по закону они ОБЯЗАНЫ возместить вам утрату вещей, если таковая имела место быть. я ни когда не оставляю вещи в камере хранения, если не тяжелые и не будут мне мешать.. . и ни один охранник не в праве меня заставить это сделать.
один такой пытался и даже пригрозил, что не пустит меня в магаз.. . я попросила вызвать милицию.... он помялся и пропустил меня.. .
так что знайте свои права! удачи!!!!
Толкын Кусаинова
Лучший ответ
Светлана Чижикова "ключ от камеры хранения является договором о том, что магаз принял под свою ответственность, а вы передали им на хранение вещи" Вот тут я склонен лишний раз поостеречься.
Чтоб оставлять там товары, которые могут быть в этом магазине.
Как потом на кассе разбираться, взяли вы товар в этом магазине или купилили раньше в другом и принепсли с собой?
Kakysh Garyagdyyev
Не оставляйте.
Aleksandr Smuglienko
вы имеете право и не оставлять её там.
вы не должны ничего оставлять в камере хранения, если не хотите. про ответственность со стороны администрации - это уже другой вопрос
Мария Тихонова
а вы и не должны, они права не имеют у вас требовать... скажите у меня там ценные вещи и всего делов...
А вы не оставляйте.... Я редко это делаю.. . Когда к примеру, у меня не один тяжёлый пакет.. . А Если сумка и что-то не тяжёлое - всегда с собой тащу....
Можете не оставлять, но охрана заподозрит что вы спрятали что-то в свою сумку. А в камере сумка под замком и ничего с ней не случится.
Толкын Кусаинова бред!!!!законы надо знать и не идти на поводу у неграмотных вохрушек
Светлана Чижикова А если все таки случится, я останусь без денег, ключей и документов. "Рискни всем - купи хлеба"?
ой. это такой гемор. должна нести. но поди ей докажи.
не должен...
Ни кто ничего не должен оставлять! Если вам предьявят кражу, а вы естественно ничего не брали.. . То в супермаркетах на этот случай есть видеонаблюдение.
Андрей С