Прочие юридические вопросы
В супермаркете имею ли я право не оставлять дамскую сумочку в камере хранения?
А в случае каких-либо необоснованных действий со стороны гипер-.супер, мини- и прочих маркетов, фиксирруйте их шляпочные действия всеми возможными способами (свидетели, видео-аудиозаписи, фиксация в книге жалоб. вызов милиции и т. п.), после чего- в суд за компенсацией морального вреда
Ваше полное право не оставлять на хранение не только дамскую сумочку но и вешьмешок который может тоже оказаться с вами.
Ни кто неможет принудить вас заключить с магазином договор хранения - сдача на хранение вещей это и есть он самый договор хранения.
Другое дело что конфликт с тупоголовыми администраторами и охранниками неизбежен и нервы будут потрачены.
Так что решайте сами стоять на своем праве или во избежание нервотрепки сдать сумчку (и вещьмешок)
Ни кто неможет принудить вас заключить с магазином договор хранения - сдача на хранение вещей это и есть он самый договор хранения.
Другое дело что конфликт с тупоголовыми администраторами и охранниками неизбежен и нервы будут потрачены.
Так что решайте сами стоять на своем праве или во избежание нервотрепки сдать сумчку (и вещьмешок)
они не несут ответственности за оставленные ценные вещи, поэтому оставлять ее нельзя
Вы имеете право вообще там ничего не оставлять
Имеете полное право!
Вы имеете право там вообще ничего не оставлять, а охрана без милиции не имеет права вас обыскивать
шлите охранников в задницу и делайте так как вам удобно
однозначно
я никогдане оставляю, тк слышала что ключи от могих ячеек одинаковы. и икто не заставит меня туда ее положить, мало ли что туда передо ной клали.
Да, мало того, вы имеете право сдать под ОХРАНУ вещи по описи, потребовав присутствия администратора, т. к. по сути магазин не несет ответственности за сохранность вещей! Вы можте пройти в торг. зал и с вещами, если они герметично запаяны в полиэтилене. Так делают уважающие себя супермаркеты!
конечно))
Похожие вопросы
- Должен ли я оставлять свою сумку в камере хранения в магазине?
- Могу ли я пройти в супермаркет не оставляя сумку в камере хранения?
- Принудительный досмотр дамской сумочки и небольшого пакета, кто имеет права)
- как поступить? В магазине при оплате товара попросили показать дамскую сумочку. Я отказалась, так как товар был в руках.
- Вопрос про камеры хранения в магазинах
- Почему магазины самообсл. требуют, чтобы оставляли вещи в камерах хранения, но не несут ответственности за сохранность??
- Обязаны ли покупатели сдавать свои сумки в камеру хранения Магазина ?
- В супермаркете имеет ли право покупатель вскрыть товар и ходть по торговому залу есть его до кассы
- А имею ли я право установить скрытую камеру в дет.саду( в группе), куда ходит моя дочь? (вн+) -----
- Не знаю, куда спросить... Про оставление ручной клади в камере хранения в магазине...