Прочие юридические вопросы

В супермаркете имею ли я право не оставлять дамскую сумочку в камере хранения?

sa
sa_sa.78
А в случае каких-либо необоснованных действий со стороны гипер-.супер, мини- и прочих маркетов, фиксирруйте их шляпочные действия всеми возможными способами (свидетели, видео-аудиозаписи, фиксация в книге жалоб. вызов милиции и т. п.), после чего- в суд за компенсацией морального вреда
Chemical Romance
Лучший ответ
Ваше полное право не оставлять на хранение не только дамскую сумочку но и вешьмешок который может тоже оказаться с вами.

Ни кто неможет принудить вас заключить с магазином договор хранения - сдача на хранение вещей это и есть он самый договор хранения.

Другое дело что конфликт с тупоголовыми администраторами и охранниками неизбежен и нервы будут потрачены.
Так что решайте сами стоять на своем праве или во избежание нервотрепки сдать сумчку (и вещьмешок)
они не несут ответственности за оставленные ценные вещи, поэтому оставлять ее нельзя
Мария Бирюкова
Вы имеете право вообще там ничего не оставлять
Aynura Bozumbaeva
Имеете полное право!
Вы имеете право там вообще ничего не оставлять, а охрана без милиции не имеет права вас обыскивать
шлите охранников в задницу и делайте так как вам удобно
Fastrackids Aktobe
однозначно
я никогдане оставляю, тк слышала что ключи от могих ячеек одинаковы. и икто не заставит меня туда ее положить, мало ли что туда передо ной клали.
Михаил Юг
Да, мало того, вы имеете право сдать под ОХРАНУ вещи по описи, потребовав присутствия администратора, т. к. по сути магазин не несет ответственности за сохранность вещей! Вы можте пройти в торг. зал и с вещами, если они герметично запаяны в полиэтилене. Так делают уважающие себя супермаркеты!
конечно))