Прочие юридические вопросы

Обязаны ли покупатели сдавать свои сумки в камеру хранения Магазина ?

Недавно был свидетелем одной сцены . Работник потребовал от одной девушки положить свой пакет в камеру Хранения .- У меня пустой пакет ( возмущалась девушка ) ! -Зайдёте с пустым, выйдите с полным - Я честный человек - У вас это на лбу не написано !
Argen Asanaliev
Нет. Покупатель не обязан ложить свои сумки в камеры хранения. Это проблема магазина, чтобы следить за тем чтобы не было краж.
Иван Парышев
Лучший ответ
Не обязан ты сдавать
но-будешь под подозрением и продавцы будут за тобой следить
нет, не обязаны.
Любовь Орлова
Нет
По вопросу обязанности граждан, которой не существует, сдавать свои сумки в камеру хранения магазина (всем покупателям, этой категории граждан) сообщаю (по ниже следующему ответу: подобной обязанности нет и не было).
1. Основываясь на свободе договора (статья 421 "Свобода договора", статья 426 "Публичный договор" ФЗ "Гражданский кодекс РФ" - ГК РФ), усматривается (по совокупности норм ФЗ "ГК РФ") право всех граждан категории покупателей ложить свои сумки в камеру хранения магазина (когда в магазане есть камера) и (право) не ложить свои сумки (вещи, не оставлять свою собственность) в камере хранения магазина (при этом следуя в торговый зал со своим вещами - этими предметами своей собственности).
2. Это право ложить и не ложить свои вещи (не оставлять свою собственность) в камеру хранения магазина есть за всеми покупателями и никто из них (без нарушения их право указанной свободы ...) не может быть принужден оставлять свои вещи в камере хранения магазина.
3. Права дважды, трижды и, возможно, четырежды девушка, которая в условиях вопроса-задачи говорит и то, что она - честный человек (это ещё не все, что она может сказать).
4. Оскорбление в не честности в магазине никого не допустимо.
5. Добросовестность всех граждан в соответствии с ФЗ "ГК РФ" подразумевается. И в магазине тоже.
Ринат Шарипов
Покупатели не обязаны сдавать свои сумки в камеру хранения при входе в магазин. Статья 421 Гражданского кодекса России (далее — ГК РФ) регламентирует свободу договора и прямо запрещает понуждение к его заключению. ..Наличие сумки у покупателя для осуществления публичного договора никаких помех не создает.
Abbos Abulfayziyev
Я уже лет 5 не ложу даже если захожу в магазин с мешком за плечами хожу с ним
Не, пока Вы будете ходить по торговому залу, продавцы их тырят, со мной такое 2 раза было, лучше не рискуйте.
Нет не обязаны, можно хоть с сумкой заходить и заставить вас не кто не может, а если заставляют, то нарушают закон