Прочие юридические вопросы

Могу ли я пройти в супермаркет не оставляя сумку в камере хранения?

Имеют ли право охранники меня обыскивать и могут ли вообще не пустить?
Denis007 Kireev
Вы можете пройти в супермаркет с сумкой (на возражение охранника спросите кто будет отвечать в случае пропажи) но все же лучше не иметь при себе товары аналогичные товарам в супермаркете в противном случае придется на выходе доказывать менеджеру что эти товары были приобретены в другом магазине причем не сдловами а чеком.. . охрана имеет право обыскиват только в присутствии понятых и милиционера. и при этом сотрудник проводящий обыск должен быть того же пола что и вы
Бирута Попова
Лучший ответ
обыскивать-нет- никогда
можете взят с собой т. к. никто ответсвенности за ее кражу не несет
Юрий Горелый
нет. обыскивать и заставлять оставить сумку в камере хр. не имеют права
Der Herr "woodwerewolf"
Их (сумки) упаковывают в спец. пакеты, и проходите, пожалуйста, у нас в супермаркетах так, а если нет такой службы, то на кассе какое-то устройство, если оно зазвенит, то охрана имеет право попросить вас достать все из сумки, я всегда с сумкой прохожу.
проходи пожалуйста с чем попало и выходи без обыка, но если возникнут подозрения в отношении вас, милости просим в обезьяник на часа 3 и там вас попроят показать содержимое (досмотр) , это не является обыском...
Если злодей то нет, а если нормальный то ето Ваше право.
Можете и они не имеют права обыскивать без сотрудников милиции и разрешения на обыск.
нет не могут, обыскивать только в присутсвии милиции, и если у них к этому есть доводы. Не пустить не имеют права но могут
Дим ______
Можете! Обыскивать охранники не имеют право! Пусть милицию вызывают, если в чем то Вас подозревают. Не пустить тоже не могут. Если Вас обидели: жалоба в Роспотребнадзор- если не пустили, в милицию-если обыскали.
можете!
Яна Зайцева
Можете. И не имеют право вас обыскивать. Во многих магазинах стали сумки в целлофан закатывать.
Я всегда хожу с сумкой. Иногда могу оставить тяжелый пакет в камере хранения, но это исключительно в качестве заботы о себе, любимой. Товары, продающиеся в маркете, в зал не заношу, а то действительно можно вляпаться, потом доказывай, что ты не верблюд. Иногда на выходе из супермаркета охранники пытаются проверить соответствие товара в тележке и на чеке, всегда отвечаю, что извините, но у меня нет времени.
Могут не пустить только в том случае, если вы представляете угрозу для окружающих или если на входе стоит милиционер с ориентировкой на человека, находящегося в розыске, по описанию ну очччень уж похожего на вас.
Денис Зайцев
Пройти можете. Обыскивать не имеют права. Могут только попросить показать что в сумке, но вы можете отказать.
Оля Мельник
Юридечески можешь туда хоть с чемоданом зайти.... а на практике сама знаешь, как повезет
я всегда хожу. У меня в рюкзаке аппаратура дорогая. Еще ни разу не останавливали
Они не гарантируют сохранность
сумки в! камере",
По-этому я иду с сумкой, но
на выходе я сам им предлогаю
заглянуть в нее, жалко, что-ли.
А если я вхожу, а в сумке есть
такой-же товар как у них,
то я предупреждаю охранника.