Страхование

НПФ "Норильский Никель" - это нормально, или объебос? Кто в нем, расскажите как там пенсия копится?

Ры
Рыжая
За последние 2 года показали 0 доходность.
из НПФ на сегодняшний день на мой взгляд по структуре активов и доходности являются лучшими:
НПФ Сталь Фонд (управляется структурами близкими к АО "Северсталь")
НПФ Социальное развитие (управляется структурами близкими к АО "Новолипецкий металлургический комбинат")

Кстати, к нам на работу тоже представители НПФ "Нор. никеля приходили". Когда я начал задавать вопросы и коментировать раскрывая структуру активов мне тогда потом девушки рассказывали что у представителя оттенок лица изменился на пунцово-красный. Там еще бабка была агитаторша - ну с нее нечего взять, она без образования - просто напором берет, так что в цвете лица не поменялась, впрочем и разговаривать с ней было особо не о чем...
N8
Norb 83
Лучший ответ
Я заключила договор ОПС, и работаю там.. . в агент звони расскажу, всё по полочкам разложу...
C H
Лучшая пенсия - стабильный, дорогой, малорентабельный собственный бизнес!! ! Копится везде хорошо, но кто может поручиться за само существование финансовой системы в том виде, в котором она существует.... Скорее её не будет вовсе! (пенсии во многих государствах только социальные, накопление присутствует только в страховании.... причем наши не утруждающие себя законодатели даже не подумали, как будет в России сочетаться возможность накопления пенсии фондовым стр. полисом и НПФ и в чем их отличие? А еще 100 лет назад пенсии не было вообще!)
Umida Saidrizayeva
любой способ накопить пенсию в россии приводит к разочарования, хотя на негосударственные фонды еще хоть немного можно рассчитывать (пока к тебе, 70 летнему старичку, в гости не придет дядя - грибами угостить насильно)
Замечательно! Довольно надежно! А Доходность со воременем резко возрастет
подробнее могу разъяснить, если надо по почте
Обращайтесь