Если вы имеете ввиду накопительное страхование жизни-то да работает, если вы имеете ввиду рисковое страхование жизни на случай смерти или потери трудоспособности тоже работает. Все зависит от того для чего вам нужна страховка, если хотите собрать денег лучше размещать накопительные депозиты в адекватных банках и каждый год оформлять рисковую страховку. Если хотите чтоб ваши дети или родители не столкунулись с нищетой в случае потери кормильца, и вы уверены, что и через пять лет будете достаточно зарабатывать, чтоб вносить немаленькие взносы есть смысл оформить накопительную, процент, конечно же ниже, чем в банке, зато если с вами чтото серьзное произойдет ваши близкие не окажутся в нищете. Я для себя выбрала рисковую: смерть от несчастного случая или заболевания+ накопительный депозит, т. е. моему ребенку останется счет в банке+ страховка.
На самом деле люди, которые рассказывают о неплатежеспособности страховых либо вообще не сталкивались со страхованиям, либо страховались в шарашкиных конторах, не поинтересовавшись даже кому и за что отдают свои деньги.
Страхование
страхование жизни работает или это очередная разводня
У нас у мужа на предприятии страхуют всех. Был на больничном ( несчастный случай) выплатили приличную страховку. + больничный получил.
зависит от страховой компании.
но думаю, что имеет смысл страховаться, только если кредиты или если вы экстримальщик. в других случаях никаких существенных выплат вы не получите.
работает, если корректно подобрать продукт.
Работает, проверено на собственном опыте ( я имею в виду долгосрочное страхование жизни)
фигня полная это. лучше купить дмс и поддерживать свое здоровье
по моему страховая на все пойдет лишь бы не платить в случае чего! как уж у нас заведено!