Страхование

Какой выбрать негосударственный пенсионный фонд?

у кого лучше были показатели в прошлом, провальном году
Татьяна Скуратова
Лучший ответ
я выбрала лукойл-гарант.
показатели приличные.

накопительное страхование - лишняя трата денег (
Работа с негосударственными пенсионными фондами - дело очень хорошее, но.. . воспользоваться плодами накоплений не каждый сможет (по различным причинам: болезнь, гибель и. т. п.) .
Раз уж Вы затронули именно эту тематику в данной рубрике, то в названии её и кроется ответ:
- Накопительное страхование жизни:
1) деньги Вы копите лично для себя.
2) выбор длительности накопительной программы Вы определяете сами - по окончании срока либо заберёте накопления, либо превратите их в индексируемую пенсионную ренту (причём, возраст может быть далеко не пенсионный) .
3) весь период действия программы Вы находитесь под финансовой защитой компании (выплаты до 300% от гарантированной страховой суммы в зависимости от полисных условий) .
4) и многое другое.. .

Интересно? Можем сотрудничать.
Natalia Zubankova
Воспользоваться результатами обязательного пенсионного страхования сможет человек, получивший инвалидность- накопительную часть пенсии он может снять полностью до наступления пенсии, кроме того, она наследуется. Рекомендую НПФ Норильский Никель-в прошлом году было 20 %, у него единственного бессрочная лицензия, тк есть госзаказ на драгметаллы для монетного двора. Справка: на накопительную часть пенсии деньги переводит работодатель (6% от ФОТ) , сюда же идут добровольные отчисления по программе софинансирования.