Страхование

Какой лучше выбрать Негосударственный Пенсионный Фонд?

россиянин, Сергей Таранов - вообще не знают о чем говорят.

Накопительная часть пенсии (та которую можно перевести в НПФ) , это не ВАШИ Денигь а деньги государственные, впрочем как и остальные части пенсии - базовая и страховая. Вот и думайте даст ли государство куда то пропасть этим деньгам. Это ладно. Одно точно наверняка. накопительную часть нельзя оставлять в ПФР, так как с кажым годом покупательская способность этих денег падает. Доходность ВЭБ (читай ПФР) 6% - инфляция 14%. Делайте выводы.

ПС Мои накопления в НПФ Норильский Никель.
Иван Бахтар
Лучший ответ
вы реально оцениваете вложения ???
__Almaz_ _Kg__Vostok_
Все негосударственные фонды это чистой воды мошенники, также как и страховщики. Сегодня они есть, а завтра "ищи -свищи ветра в поле".
никакой
Никакие НПФ не мошенники, контроль за ними со стороны государства еще более жесткий, чем за ПИФами, и в любом случае никуда ваши пенсионные накопления не денутся. А выбирать нужно не самый крупный фонд (управлять большой массой денег не всегда получается мобильно) , но и не самый маленький и недавно организованный. Обязательно посмотрите какие УК управляют средствами фонда, лучше чтобы это были УК с опытом работы и чтобы обязательно их было несколько, это позволит снизить риски. Я для себя выбрала "Русь", так как у них помимо всего прочего есть возможность через интернет отслеживать свой пенсионный счет.
Государство эту кашу заварило - пусть теперь ее расхлебывает. Я не советую вам вкладывать средства в негосударственные пенсионные фонды. Вот если бы можно было управлять своими пенсионными накоплениями самостоятельно (пусть даже без возможности их изъятия)!
(L
((=Danya=)) Love..
Проще открыть обычную накопительную пенсионную программу с инвистиционной доходностью, а государственную пенсию и не получать-сразу забрать всю накопительную часть и вложить самостоятельно. Так как если хоть раз выплатят-больше не сможете этого сделать, а помрете быстро-и родственникам вашим ничего не достанется (все останется у государства) .
не знаю как у вас, но у нас половина города перевели все свои средства в негосударственный пф - стратегия.. . но что то я побаиваюсь...
Irina Reifegerste
Я бы не стала играть с нашими государственными структурами. Попытайтесь для начала обратиться к финансовому планеру, он составит вам план и подскажет относительно вашего возвраста, доходов и других иструментов, о которых надо знать до того, как начнете вкладывать. Я как финансовый планер вам советую обращаться только к специалисту в этом, также как и к врачам и юристам, которые сначала возьмут анализы и поймут что вам надо порекомендовать. Так делается это в нашем мире специалистов, не делайте выводы по тому. что делают другие люди, так как у них совершенно другая ситуация- возвраст. доходы и сроки до пенсионнного возвраста. отношение к рискам. и т. д
Natali Gridysova
Марина, законодательство не позволяет это сделать. Деньги накопительной части невозможно взять и вложить. Ими можно только распорядится.
Вариантов три ВЭБ (госуправляющая компания)
НПФ
И других вариантов пока нет