Страхование
страхование машины
страховала машину 1ый раз в одной компании,страховка закончилась, у меня было дтп. если страховать машину опять в этой же компании дтп будет учитываться и соответственно страховка будет дороже. а если застраховать в другой компании?там так же из-за дтп будет дороже?и в какой лучше? был Росгосстрах.
можете выбрать другую компанию...
С 28 июля ОСАГО подорожало. Стоимость ОСАГО в любой страховой компании одинакова, просто вас могут слегка обмануть ( поставить не тот коэффициент и сумма чуть изменится).
в другой об этом можно и не говорить, но если каким-то чудом это вскроется, то дача ложной информации дает СК право требовать признание договора недействительным со всеми вытекающими. обратите внимание не просто отказать, а требовать признания недействительным.
Единой базы нет. Если речь идет об ОСАГО страховка будет однозначно дороже в полтора раза в той же компании. Надо идти в другую, а лучше в СОГАЗ!!!
У них единная база они по любому узнаеть был ли у вас дтп и если вы виновник то коофициент увличиться) ) и к сожелению дороже будеть а если нет то как всем и еще скидка будеть))
Идите в другую компанию ))))
Ну во первых, смотря на какую сумму у вас был ущерб, если сумма ущерба не превысила размер страхвой премии (т. е. стоимости вашего полиса) , то есть возможность, что стоимость страховки в этом году немного будет дешевле. Если в ДТП вы не были виновником, а посрадавшим-это тоже сыграет роль в стоимости.
Так же можете обратиться в другую СК, но только лутше честно ответить, что ДТП было и вам посчитают стоимость вашего полиса просто без учета скидки за переход из другой компании.
Если в дтп вы вызывали страховщика, то это будет фиксироваться у них в базе, а если нет, то никто в СК об этом не знает.
и в РГС в 1,5 она дороже не будет.
Просто если вы будете их частым клиентом по выплатам, то тогда они могут повысить коэфициент или просто отказать в страховании.
из-за одного ДТП (не важно кто виновник) в РГС на вас ставить крест не будут.
и в РГС в 1,5 она дороже не будет.
Алия Ишмуратова
В базе зафиксируется когда обратится потерпевший!!!!А он явно обратится, не самому же ремонтировать когда можно на халяву. Постановление Правительства - при пролонгации ОСАГО на второй год при ДТП коэффициент КБМ=1,55 к виновнику (дороже в полтора раза). Надо бы знать раз есть такой опыт работы!!!