Страхование

стоит ли переходить из государственного пенсионного фондаа в негосударственный?

... народ безмолвствует (с) А. С. Пушкин
Abduvohid Kahharov
Лучший ответ
Говорю как профи у которого был свой Пенсионный фонд (продал - когда государство изменило политику на антинародную) . Сейчас, что в гос-м что в негос-м, правила игры почти одинаковые. Но самое плохое, что негос-м ПФ разрешили так же дурить народ как и гос-м ПФ. Т. е . не возврашать суммы раньше времени, наследнику не всю сумму и куча других заморочее. Поэтому хоть и дают НПФ чуть больше - но это так чтоб больше привлечь халявных денег. Но зато в случае проблем, все можно на них списать и руководству ничего не будет. Вот для сравнения - когда у меня фонд работал без госрегулятора - давали по 80-100% в год, а сейчас он уже дает 8-12% в год и все. А остальное пускается в расходы управляющей компании и законным и незаконным путем.
Поэтому большой разницы нет. Можно расчитывать только на свои инвестиционные проекты, за которыми тоже надо следить и не держать в одном месте.
*E
** Ecko **south**
а совмещать нельзя?
нет! негосударственные тоже держутся на государственном
Конечно!!! (Если фонд--принадлежит вам) Остальное для лохов.
сколько людей-столько мнений. я перешла.
Полностью согласен с Николаем Князевым! Ничему кризис не учит! Банки лопаются один за другим, а Вы расчитываете на БАЛЬШУЮ пенсию?? ? Смех. Опомнитесь! Государство может быть и просуществует лет 50-100, а эти фонды только для ЛОХОВ на 2-3 года. Сами подумайте, кто заинтересован в увеличении ВАШЕГО капитала? Кто это организовывает? Люди неисправимы: хоть кол на голове теши всеравно верят в ЗАГРОБНУЮ жизнь и ХАЛЯВУ!