Страхование
Кто может сказать примерную стоимость страхования жизни на год? как идет расчет?
стоимость страхования определяет сам человек. И количество лет действия страховки тоже. Есть минимальная сумма ежегодного платежа- около 10 тыс рублей, но можно вносить и больше в зависимости от ваших доходов. Чем больше платите- тем больше сумма страховой защиты!
в каждой страховой компаний свои тарифы в зависимости от срока страхования, возраста и профессии и условий страхования..
Зависит от страховой суммы, возраста, профессии, застрахованных рисков. Да и условия страхования разные (накопительное, рисковое) .
В ВСК можно тысячи за 2 купить приличную финансовую защиту.
И то, смотря что для вас является приличной защитой?
Один будет рад получить в случае наступления инвалидности 1 группы 100 тыр, а другому и миллиона мало.
Так что конкретно Вашу ситуацию надо рассматривать.
страхование от НС в зависимости от огромного множества критериев может быть 0,5 - 1,5%
Заманчивая стоимость не означает хорошую и надежную финансовую защиту.
Лучше выясните и сравните с предложениями других СК – какие конкретные выплаты будут при данной стоимости и выбранной Вами страховой сумме, включен ли полный диапазон рисков, которые могут произойти в результате НС (травмы, госпитализация, временная нетрудоспособность, получение инвалидности, уход из жизни) .
И главное – выполняет ли СК свои обязательства перед клиентами: спросите наличие лицензии на страхование жизни, узнайте рейтинг компании, ее репутацию, отзывы, как долго работает. Поэтому выбирайте проверенную СК и лучшее для Вас предложение.