Страхование

как развивать сферу страхования в небольшом городе?

Развивать страхование в небольшом городе на самом деле значительно проще, чем в крупном центре. Дело в том, что всегда рост базы клиентов происходит по мере увеличения доверия между потенциальным клиентом и агентом. В малых городах люди более доверчивы к своим. Т. е. уже на старте есть преимущество.

Начните с установки отношений с людьми. Говорите с ними. Предложите им решение ИХ проблем по защите Их имущества или Их жизни. И дорожите их доверием. И через некоторое время база клиентов начнет расти в геометрической прогрессии.
Азамат Тумарбаев
Лучший ответ
Определить для себя самые эффективные именно для Вашего города каналы продаж. Далее просто прорабатывать их.
Банки, брокеры, переписки ТС, агентский канал, турфирмы, и т. д... .
Встречайтесь с руководителями, ищите знакомых, заключайте договоры, оставляйте визитки, ДЕЛИТЕСЬ КВ!!! !
Поговорите с сотрудниками на предприятиях, отвечающими за страхование, предложите "откат". Все уже куплены, но может Вам повезет )))
Андрей Кезин
Для развития на 100% результат:
1. Выберете надежную СК, которая гарантированно выполняет свои обязательства перед клиентами. Перспективные направления:
- Страхование жизни (полный спектр, включая пенсионные программы) ;
- Общее страхование.
2. Ваша задача – помочь людям. Показать, что можно сделать каждому, чтобы сохранять свой уровень жизни, как защитить самое ценное и дорогое – это свою жизнь и жизнь близких, свой дом, имущество – то, что нажито своим трудом.
Город небольшой и поэтому, всё что происходит – не скроешь, известно сразу многим, а
хорошие отзывы и репутация – это главное.
Интересует более конкретно, пожалуйста, могу помочь, как развивать сферу страхования в небольшом городе.
О каком городе идет речь?