Страхование

О пенсиях - как в свете новых пенсионных реформаций Вы решили поступать с пенсией?

Теперь когда государство решило расшевелить "молчальников" и принудить их к принятию решения - какое решение для себя выберите Вы?
Паша Пахомов
Я давным давно перевел в НПФ
Света Уварова
Лучший ответ
Продолжаю успешно получать две своих пенсии (военную с 1998г. и трудовую с 2009г.) . Хорошо что никак "поступать" с ними не надо.
Я давно уже перевел накопительную часть в НПФ и вступил в программу госсофинансирования, поскольку эти удвоенные суммы также будут приумножаться НПФ. Чего и Вам советую! Более 17 млн граждан уже перевели.
Ирина Толстых
Отдам ее детям, все равно мне ее не платят !
Средняя гос. пенсия (не военная, не гос. служащих, не других льготников) - сейчас: 6000 - 8000 рублей.
В некоторых городах доплачивают.
Согласитесь, разве можно нормально прожить только на гос. пенсию?
Минус квартплата, лекарства - что остается?
Да, государство добавит 120 тыс. , тем кто вступил в софинансирование.
Да, накопительная часть тоже увеличит и даст некую прибавку.
И это хорошо! Но посчитайте и разделите на 10 или 19 пенсионных лет. Сколько получим?
Получим добавку в 3-5 тыс. рублей к гос. пенсии. Получаем итого: 8 + 5 = 13 тыс. руб. максимально.
Эта сумма гос. пенсии - решит проблемы? Эта сумма - Ваш привычный жизненный уровень?
Именно поэтому, чтобы обеспечить и защитить свои "тылы", сохранить свой уровень жизни, в моей семье более 18 личных накопительных и пенсионных программ, которые дают дополнительное множество социальных преимуществ и выплат для семьи.
перевёл пенсию в негос пенс фонд