правила надо читать.. .
по страхованию выезжающих за рубеж бывает надо действительно звонить в ассистанскую компанию, стоимость звонка потом оплатит СК, но бывают и бесплатыные номера для этого..
Страхование
Как нас обманывают страховые компании. (См. ссылку)
Татьяна Алексеева
В то время не у всех были мобильные телефоны. И к тому же если Вас тащат на носилках, а Вы на гране болевого шока, врядли Вы будите звонить в другую страну.
Весь мир нас обманывает...
Да все построено так, что б как можно больше денег у всех отобрать
для меня как читателя и связанного с этим делом человека, ничего особенного нет.. . увы.. .
правила страхования написаны так что без поллитра не разобратья да и никто их не читает. в моей практике один человек из 500 вобще спросил про эти правила? оставльные подписывали договор неглядя (ипотечное страхование)
Мне в этом году тоже пришлось столкнуться с несправедливостью страховой компании Ресо Гарант. В 2008г., я страховал свой VW за 21т. р., взносы платил частями, раз в квартал, но потом им не понравилось или в связи с кризисом, сумма увеличилась на25%,и требуют деньги сразу, но господа, авто постарело на год, страхслучаев небыло пролонгация должна быть на уменьшение суммы, что интересно они запрещают платить дважды в год, а Сбер, дал согласие, но не даёт согласие на квартальную выплату! Бардак! Ищу теперь страхкомпанию по сходной цене! Может кто знает?
Татьяна Алексеева
Только свисни, их столько слетится....
Семён Кривошеев
Из окредитованных в сбере ОСАО Россия. Много знакомых там застрахованно. вроде проблем нет....Да и тарифы сносные. если не подняли...
Обманывают как хотят ...
Да это сплошь и рядом. Все кого-то обманывают. Это такой бизнес - На других людях зарабатывать деньги.
В страховой компании "РОСГОССТРАХ" тоже часто возникают проблемы с возмещением "иностранных" , иногда даже "иногородних" убытков. Хорошо контролируются и оплачиваются только те страховки, по которым регион страхования и регион страхового случая совпадают. Иначе вам придётся долго побегать по инстанциям. Так что в компании "РОСГОССТРАХ рекомендую страховать только "местные" риски. Выплаты по "чужим" страховкам производятся с большими проблемами и долгими задержками по времени.
Обыкновенная история.
Татьяна Алексеева
Хорошо что есть инет, можно рассказать людям о ненадёжной фирме :)
Я с ними не связываюсь, чтобы не обманывали, стараюсь свои проблемы сама решать, так надежнееи дешевле получается
Наверно, все страховщики мягко стелят, до жестко спать. Я тоже могу привести пару примеров из своей жизни. Они считают, что не должны работать себе в убыток, а о себе мы должны заботиться сами.
Татьяна Алексеева
Присылайте свою историю!
V I N ****
Вот только последний эпизод. Страховали дачу в Росно. 9 лет исправно платили, на 10-й - кража со взломом. Я зимой, по морозу общалась с милицией (страшно вспомнить), как ни странно вора поймали и осудили. Росно выплатило нам сумму, меньшую, чем мы им заплатили за все годы. Зато на след. год выставили франшизу (деньги решили возместить не с вора, а опять же, с нас.). Причем, молча. Агентка, по большой дружбе (все годы у меня чаи гоняла), не известила. Я поменяла это Росно на Ресо-Гарантию. Пока страх. случаев не было, исправно платим.
в суд на них
Steeply
Обманывают нас не только страховые компашки.
Татьяна Алексеева
Присылайте свой рассказ о мошеннической фирме, мне эти истории очень нужны.
Да они спят и видят как обобрать. Нет честных страховщиков сейчас в Росии. Не обсчитают, так франшизу впишут аль ещё чего... .
Вот если в именах: Есть банк Русфинанс, который предлагает тариф по автокретитованию со включенными страховыми продуктами КАСКО и Жизнь! Каско страхует : Мегарус, Компаньён и Согласие. Жизнь- сожекап- их страховая компания. Так вот не знаю как у вас. а у нас в регионе народ воит, выплат ни от ково добиться не могут. сожекап у нас ни одного страхового случая не оплатил. а процент люди платят бешанный.... Читайте друзья договора, Договор- это когда два человека или компания и физ. лицо договариваются, не ставте подпись в эфории от полученной услуги. Дорого это друзья нам обходится, дорого....
судьба - лошара и в африке лошара
Ничего особенного.
Лучше всех нас обманывает, урасиб, от них денег х.. . недождешься!
Вполне обычное дело, на этом строится бизнес всех страховых организаций, в том числе и государственных типа ОМС или ПФ
Полис страхования - это гражданско-правовой договор с правами и обязанностями. И прежде чем заключить Договор, необходимо изучить Правила, свои обязанности и определиться с механизмом получения выплат. И если страховая компания в нарушение своих же Правил страхования не исполняет своих обязательсв по Договору, получите от них письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.