Страхование

Накопилась приличная сумма денег

Но очень боюсь потерять, в связи с санкциями все средства, подскажите куда, во что вложить что бы их сохранить. Или я напрасно боюсь
Nk Unicum
Что же вы себе так накрутили! Конечно, вы напрасно боитесь, как и многие, плохо разбирающиеся в экономике и финансах.
Давайте подскажу как опытный финансист. Начнем с того, что санкции США НИКАК не влияют ни на действующие вклады и кредиты, ни на другие продукты Сбербанка и других банков по определению! И к вашим накоплениям тем более санкции не относятся. Вы просто, видимо, не знаете содержание санкций. Надо же не только заголовки читать.
Многие вопят и про "обрушение доллара" из-за санкций, и про небходимость избавляться от рублей, вкладываться в золотые инвестмонеты и прочая ересь. Но это всё бред, конечно. Вот могу вас заверить, что у вас точно будут убытки/потери/упущенная выгода, если будете следовать идиотским домыслам. Нельзя так в финансовых вопросах!
На самом деле вас, как и прежде, должен волновать вопрос компенсации инфляции, защиты сбережений от обесценивания. Если деньги лежат "мерьвым грузом" под матрасом, то никакой защиты нет. Но и если на вкладах в Сбербанке, то всё равно будут обесцениваться в виду низких ставок.
Раз у вас доходы и расходы в рублях, то нужно просто сделать вклад в банк повыгоднее. Не в Сбербанк, а в другие крупные, известные. Максимальная ставка сейчас 11,1% годовых. Это самый надежный, малорисковый способ вложения. Вклады застрахованы государством во всех банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Вам, наверное, придется разделить накопления по нескольким банкам.
Можно, конечно, сделать вклады и выгоднее - вплоть до 120% годовых, но это уже гораздо более высокий риск. Вам это ни к чему.
Удачи! А нужна консультация финансиста - обращайтесь, всегда помогу, подскажу!
Жамиля Ахметова
Лучший ответ
или в недвижимость или держи в кэше.
Сергей Смирнов
в недвижимость
Денис Кочешков
лом золото через ломбард
Ирина Панова
insta-foreks.com - нажимать трейдерам / открыть счет, продавать евро!
Купи "Газпром" или "Норильский никель".
Элан Бакеев
На данный момент оптимально взять акции наших голубых фишек. Момент вполне удачный.