Страхование

Какую сумму надо хранить дома на непредвиденные нужды?

Похороны - 40-60 тыс. руб, Ну ведь не все сразу - если деньги похоронные частично в банке лежат можно 1-2 праздничных дня и подождать, если на первичные нужды есть, А если кто заболел, травма сколько надо?
хз 40 - 50 думаю нормально. у меня и столько то нету
Нина Степанова
Лучший ответ
В обычных условиях у меня дома более 5 т. р. никогда не бывает, но если "травма/больница" или "похороны" (т. т. т. ) надо снимать всё (хотя бы на карту) - в таких случаях лишних денег не бывает.
Нурболат Карибай Так про то и раздумья. Просто на карте держать невыгодно. Поэтому под проценты кладу в балтийский банк. А там выходные, праздники - не снимешь. А потом рассказывали случай был. Мужику плохо помирает. Приехала скорая - у нас ничего нет что мы сделаем, а он пьяный и т. д. Жена достала 20 тыс. руб дала им делайте что хотите а мужа спасите. Сразу и лекарства и шприцы у них нашлись, мужика спасли.
50 тысяч
Виктор Еперин
Дома имеет смысл держать только на текущие расходы.
Непредвиденные случаи могут не наступить, поэтому лучше иметь запас на депозите, в банке. Эта сумма должна быть не менее 6 месячных окладов и называется "резерв выживания".
На случай "летального исхода" (как говорят "на похороны") в банке - невыгодно, так как эту сумму (наследство) можно снять не ранее, чем через пол года.
При серьезных непредвиденных ситуациях со здоровьем - опасная болезнь, различные травмы или "похороны" - нужны деньги сразу, поэтому можно получить необходимую сумму, как социальную помощь, тем кто имеет полис накопительного страхования жизни.
Поясню, кто не знает:
Полис - это как счет в банке, он имеет три функции:
1. По завершению накопиться сумма с %%.
2. В случае непредвиденных проблем со здоровьем из-за опасной болезни или различной травмы - сразу последует определенная дополнительная денежная выплата за счет компании, как социальная помощь на лечение и на жизнь. Ваши личные сбережения не потратятся.
3. Наследство, на последние расходы, финансовая поддержка для близких - выплачивается большая гарантированная сумма в течении 5-7 дней.
Величина этой суммы зависит от уровня жизни. Он у всех разный.
Не более чем нужно на постоянные расходы. На непредвиденные нужно хранить на дебетовой банковской карте (нужно, пошел и сразу снял) . А в идеале можно застраховать жизнь и здоровье на нужную сумму, и меньше потратите, и хранить не нужно будет.
ну эт от многого зависит, скажу примерно 100т р
Нурболат Карибай Что то многовато. Это ведь на первичные нужды, (если вдруг выходные и банк не работает) , а остальные в банке потом снять.