Страхование

Если я нашёл на улице сумму более 200 000 тыс. рублей, они по праву мои?

Нет! Но вы можете претендовать на вознаграждение.

Согласно Гражданскому Кодексу - нет:
Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
Ксения Семенюк
Лучший ответ
я б не парился.... если они не в бумажнике с паспортом потерявшего или адресом... тогда б вернул 100%!!!
Серега Style
Я деньги на улице вообще не поднимаю. На такое можно нарваться - мало не покажется. Ещё своих столько же отдашь.
По умолчанию, а развяжешь язык, проценты заплатишь ..
Минус 25% - государству. Молчали бы уже :))
Вадим Шишков
по закону отнести в лолицию+бюрократические проволочки, + а вдруг больше нашёл и утаил.... вывод-нашёл хватай беги и уходи в несознанку....
Я думаю нет отнеси их в полицию а там может дадут вознаграждение!
Нина Маллаева

Статья 227. Находка

Нет, надо найти хозяйна!
Ну да, Но если ты их отдашь тому кому они принадлежат ты или псих или дибил. Если ты и в правда их нашел но пару деньков "посиди на дне".