Страхование
Вопрос о ДМС
Работаю в организации, где предоставляется ДМС (полис есть на руках) . До того, как получить полис обращался к неврологу в одну из клиник (клиника принимает по ДМС) . Невролог направил меня делать МРТ и сходить на консультацию к эндокринологу. Могу ли я сделать это по ДМС и какой порядок действий в моём случае?
Да, Анастасия ответила правильно. Сначала еще раз к неврологу, а потом уже куда он отправить. Естественно для этого нужно позвонить в страховую компанию они выпишут отправят в клинику гарантийное письмо, которое гарантирует их оплату за Ваше посещение. После Вашего посещения невролога он Вам выпишет какие-то направления. Эти направления должны попасть в страховую компанию. Или Вы их отвезете или клиника сама отправит. После того как направления в страховой компании, компания выбирает (совместно с Вами) куда пойдете по этим направлениям. И отправляет туда гарантийные письма. Естественно СК будет отправлять новые гарантийные письма только в том случае если процедуры из направлений включены в программу Вашего полиса. Программу должны были Вам давать при страховании, если не дали, то можно запросить в страховой.
По полису все делается бесплатно, если направили идите, спросить надо было у невролога.
так в приложении к Полису должен быть ПЕРЕЧЕНЬ услуг по которому ты застрахован.
Или позвони в Страховую - там тебе по номеру полиса скажут можешь ты это сделать или нет.
2 Людмила
Вы не правы.
По конкретному полису делается только то, что этот полис покрывает.
И невролог точно так же не знает - что покрывает полис.
2 Людмила
Вы не правы.
Если направляли до полиса, то по полису не примут
Сначала идете по полису к неврологу и если он по полису направляет (если программой предусмотрено) , то идете по полису
позвонить в страховую, которая выдала полис ДМС и уточнить входит ли МРТ и эндокринолог в ваш страховой случай, и если да, попросить чтоб записали на приём. У меня так
Звонишь в компанию ДМС, говоришь чего хочешь, они предлагают на выбор несколько (или одну) поликлиник и записывают на прием. остается только подойти к назначенному. В памятке к полюсу обычно указывается перечень оказываемых услуг, и исключений, если услуга не предоставляется они сообщат.