Страхование

а что за налоги на страхование будут изыматься?

Ваш вопрос о новой пенсионной реформе, которую планируют ввести с 2019г.
Принцип солидарной пенсии не может обеспечивать пенсионеров достойным пособием по старости - пенсии очень низкие - это связано с демографическими проблемами во всем мире, в России особенно: пожилые живут дОльше, рождаемость низкая (поэтому работающих, кто отчисляет в ПФ мало), и к 2020 году соотношение работающих к пенсионерам составит меньше чем 0.8. (Для хороших пенсий необходимо соотношение 4 работающих к 1 пенсионеру).
Накопительная составляющая (6%) не оправдала своих результатов: работодатель не заинтересован, сотрудник бездействует, ПФР не хочет отдавать в "частные руки" средства, которых не хватает чтобы платит сейчас пенсии, поэтому - заморозили.
Для того, чтобы через лет 10-15 и дальше, те кто выйдут на пенсии не стали нищими пенсионерами планируют ввести дополнительно элемент обязательного накопления (50 на 50): с 2019г. 1% - от ЗП перечисляет себе сам работник и 1% работодатель, с 2021г - 2%, с 2024г - 3%. И для ИП также с 2024г введут 3%. Таким образом приучают население самостоятельно накапливать себе на пенсию, так как это привыкли делать на западе. Чтобы пенсионеры не бедствовали, а могли сохранить привычный уровень жизни.

С 2015 года, государство поощряет накопительные программы (например к пенсии) и тем кто имеет или открыл себе полис накопительного страхования жизни сроком более 5 лет, и платит налоги по ставе 13% - государство вернет 13% от суммы годового взноса по полису.
Гос. пенсии очень малы - на них не прожить, поэтому каждому нужны дополнительные сбережения, которые помогут людям не бедствовать.
Алибек Кунаков
Лучший ответ
А Вы что вчера родились? Вообще то у нас как бы на нефть цена рухнула и бюджет страны голодает, а подпитку надо брать. Ведь платить пенсию - нада, нада. На дороги деньги выделять - нада. нада