Страхование

Страхование - это сетевой маркетинг?

Просто Я
обычно что-то похожее в страховании есть в страховании жизни. .
в рисковом страховании этого нет..
Елена Жукова
Лучший ответ
Ну, насчет адекватно и честно - это можно поспорить. Не зря говорят: Есть мошенничество, наглое мошенничество и страхование. Но то что это не сетевой маркетинг, а один из старейших и уважаемых видов бизнеса - это да.
Бota Тolegenova
Нет, это финансовая пирамида.
Страхование – это неотъемлемая и законная часть финансового рынка услуг. Всякий рынок привлекает как добросовестных, так и недобросовестных участников. Причем как продавцов (Страховщиков) , так и покупателей (Страхователей) . Данное положение вещей необходимо контролировать, корректировать, но привести в идеальное состояние невозможно! В связи с этим, возникают и различные сомнительные схемы взаимоотношений участников рынка. Возникают, но не ФОРМИРУЮТ рынок. Относительно «пирамид» в сфере страхования. Признаки «пирамиды» определить легко… Например продажа Полисов КАСКО за очень низкие цены. Явный признак предстоящих НЕВЫПЛАТ! Относительно «сети» . Организация сети продаж через Агентов – это первейшая задача Страховщика, но отличием от «сетевого» маркетинга является то, что вознаграждение Агенту выплачивается за реально проданный Полис, который предоставляется Агенту БЕСПЛАТНО. Если есть примеры обратного, то это исключения, но не всеобщая практика.
Фарид Хасанов
Все упирается в четкое определение терминов.

В процессе продаж сетевого маркетинга продавцы обычно:

1. покупают и используют продукт, который они продают;
2. продают продукт друзьям, членам семьи и другим заинтересованным покупателям;
3. привлекают, обучают, мотивируют и руководят организацией продавцов и другими прямыми продавцами.

Если по п. 1 нет ОБЯЗАТЕЛЬНОГО выкупа продукта продавцом,
то сходство со страхованием через агентов-брокеров может быть полным.
Нет. Главным отличием является то что СМ впаривают дерьмовый копеешный товар за большие деньги, а здесь все адекватно и честно
Людмила Сюлись