Программы накопительного страхования жизни есть только в тех СК, которые имеют на это лицензию. Лучшие СК, с наивысшим рейтингом надежности - всего 4 СК. Программы длительные, поэтому надежность, гарантии сохранения и возврата денег - очень важный критерий.
Программы по содержания и наполнению в Страховых компаниях - тоже разные. Их много, поэтому надо сравнивать. Зависят они от Ваших целей и планов, а также от возраста, здоровья, профессии, финансовых возможностей и других факторов,
Обращаться можно в страховую компанию, к агенту или к независимым консультантам.
Но есть большая разница: агент работает как сотрудник на конкретную страховую компанию.
Независимый консультант работает в интересах клиента и поможет выбрать оптимальное для Вас предложение из лучших компаний.
Если Вам это важно, то помогу разобраться во всех тонкостях, особенностях, как избежать рисков. Отвечу на любые вопросы и Вы сами решите, что Вам больше нравится и подходит.
Страхование
Какие в России есть программы накопительного страхования, к каким организациям с этим обращаться ?
в любой страховой компании есть программы накопительного страхования, но проценты там 3-4% годовых. Гораздо проще накопить на банковском вкладе
Алішер Чайболсанов
Есть такая штука "диверсификация рисков" нельзя хранить все яйца в одной корзине.
Алішер Чайболсанов
В России несколько десятков страховых компаний предоставляет эту услугу.
Уточните вопрос: какие риски, кроме дожития до конца действия программы Вы хотите, в какой валюте планируете копить и цель этой программы. Тогда я смогу посоветовать - т. к. имею представление о страховых продуктах долгосрочного страхования жизни порядка 10 компаний.
Алішер Чайболсанов
В рублях планирую копить. На счет рисков ничего не знаю, скажите пожалуйста какие бывают и как их избежать? На счет цели тоже не знаю, а какие там цели могут быть кроме накопления и получения страховки ?