Добрый день.
Помогите советом, опытом.
Открыла точку продаж по продаже страховых услуг (осаго, дго, каско и т. д.) в магазине автозапчасти. Магазин находится рядом с дорогой. По моим подсчетам за день, в магазин автозапчасти приходит 15-20 человек. Так к слову, нахожусь я в Московской области. Над дверью повесили баннер. Страховка и т. д. номер телефона. Сделали расклейку.
Какие ещё методы по привлечению клиентов ещё посоветуете?
Страхование
Точка продаж страховых продуктов
Ничего не поможет, кроме личного обаяния и времени. Страховой рынок очень консервативный. Никто не будет менять место страхования, без особого основания.
"В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернет и те, кто вышел из бизнеса."
Билл Гейтс. Основатель компании Майкрософт.
Вы серьезно?
Кто ходит в автозапчасти? Случайные люди (мимо проезжали) или автомеханики. Им нужна страховка - вряд ли.
Куда пойдет человек когда у него кончилась страховка? НИКУДА. Зачем? Все можно оформить он-лайн не поднимая ж.. у с кресла. Или через смартфон не выходя из авто.
Или он просто позвонит страховому агенту у которого уже ндцать лет оформляет страховки.
Вы же в московской области, а не в пустыне где нет интернета и ближайший офис страховой компании за 200 км...
Оставьте точку с одним человеком и человек десять пустите по округе. Пусть ходят и ловят автолюбителей у тачек и дают им вашу визитку. Или подкладывают её под дворники.
Кладите визитки по почтовым ящикам.
Интернет методы советовать не буду т. к. у вас тупо не хватит бабла чтобы конкурировать в этой нише.
Вы серьезно?
Кладите визитки по почтовым ящикам.
Аня Бурматова
Ну по поводу того, что все можно оформить через инет не поднимая ж.. пу, я с вами согласна. Это что касаемо е-Осаго. И то когда предлагаешь людям оформлять осаго через интернет, они пугаются. И говорят нам лучше по старинке, прийти в офис. Каско, дго, нс и другие виды через инет не оформить.
Аня Бурматова
Некоторые люди даже не знают как выглядит диагностическая карта. покупают её в комплекте с осаго. Естественно не проходя никакого ТО.
Можно добавить мобильную связь, платный туалет, кофеавтомат. Пакетные туры. Кредиты. Дебетовые карты. Оплата ЖКХ.
Приехать посмотреть на вашу точку можно?
Аня Бурматова
Можно, но с какой целью?
Ну я бы не сказала что все прям через интернет оформляют, в Москве да, а вот в области еще люди далеки от этого. (ЭТО ЛИЧНО ПО МОЕМУ МНЕНИЮ И ОПЫТУ). Лучше всего если у вас есть знакомые которые знают что вы в страхом деле работаете, так сказать сарафанное радио. Ну и естественно сразу у вас не раскрутится эта точка. Нужно время, терпение.