Страхование
У меня ВОПРОС, КО ВСЕМ: вы хотите жить, как в США? вы восхищяетесь, успехами- Китая?
А знаете ли вы, что- в Китае, НЕТ- ПЕНСИЙ... вот и- восхищайтесь.
в сша никто не хочет жить, там только в кино все успешные )
Евгений Науменко
"Американская мечта"-сдохла, это лишь- реклама...
Только как в США, но для этого россияне должны стать такими же как американцы, а это невозможно.
Да мне и дома неплохо. Зачем мне чужие края?
Так и в России их скоро не будет, а на уровне Китая или тем более США мы жить никогда не будем. Нам до них как до Пекина-раком.
Как в США да, а вот насчёт "успехов" Китая ты загнул - это нищая страна.

Во- первых, в китае есть пенсии. Во- вторых, в США
Есть специальная помощь для неимущих: им выдают талоны на питание, талоны в парикмахерскую, специальное субсидированное жилье. Не нужно думать, что это трущебы. Нормальное среднее жильё. Так живут бруклинцы, эмигранты из бывшего ссср. Ещё и пенсию получают 1000$
Насчёт огородов: за символическую плату можно арендовать землю на специальных огородах ( community gardens), где можно выращивать овощи.
Для чего написала? Не для того, чтобы попытаться убедить, что США - это рай на земле, нет. Но нельзя же явную ерунду писать!!!!
Я жить вообще не хочу
А в Европе есть
В США всё дорого. Там в среднем надо зарабатывать 3500$ в месяц.
Представь сократили, остался без работы на 3 месяца. Как с долгами рассчитываться будешь.
Все что показывают про США как там сладко жить, вранье! Там даже свой огород нельзя иметь, и попробуй даже подарить помидорчик выращенный на подоконнике соседу, так тебе влупят штраф! И если у тебя нет деже цента, в больнице даже царапину йодом не помажут. КАПИТАЛИЗМ!!!