Страхование
Страхование тендерных гарантий
День добрый!Интересует вопрос оформления тендерных страхований.Какая из сторон занимается оформлением? Ставки, соотношения? Как коммерческие, так и государственные.
оформление страхования по тендеру - как обычно. Просто в документах по тендеру есть конкретика по страховому обеспечению, срокам действия договора, рискам... на основании этого составляется договор.. тариф обычно около 1%(больше или меньше)...
Все расходы за счёт соискателя по тендеру.
Иначе зачем бы они тендер организовывали)) )
Сочинять особо ничего не надо. Всё указывается в тендерной документации.
Тендер обычно разбивается на отдельные лоты. Как на аукционе.
Только здесь наоборот не повышают цену а понижают потому называется редукцион
Это один из видов тендеров.
В тендерной документации Вам укажут суммы тендерного обеспечения по каждому из лотов
Обычно это 10% от предполагаемой суммы контракта по лоту.
Если для участия в тендере еобходима тендерная гарантия то Вы должны обратиться за её получением в банк.
Обычно обращаются в тот в котором обслуживаются.
Банк потребует от Вас обеспечения под гарантию и лучше всего они берут имущественные права на депозит.
То есть Вы вносите деньги на депозит и заключаете договор, что в случае невыполнеия условий тендера
с этого счёта снимаются суммы и уходят тендерному комитету.
Поскольку ещё никогда не было случаев, чтобы кто то не выполнял условий тендера
(не путать с выполнением условий договора! )
то появились фирмы
которые дают такие гарантии без обеспечения, но под более высокий %
Можно попробовать их поискать. Я бы мог подсказать Вам парочку, но я с Украины
Наберите в яндексе или гугле -"тендерные гарантии" и думаю Вы их найдёте
Обычный процент банка 4-6% от суммы тендерной гарантии.
Для получения гарантии, наличие тендерной документации в которой прописано необходимость
внесения тендерного обеспечения, является обязательным условием.
Бланк тендерной гарантии вкладывается в конверт с тендерным предложением
Это один из видов тендеров.
то появились фирмы
все на плечах участника тендера.
в документации прописаны желаемые риски и обязанности.