Страхование

А что для Вас, лично, означает дата 9 мая?

Алла Кравчук
память о защитниках родины
Введён в 1945 году, однако с 1947 год являлся рабочим днём: впервые широко был отпразднован в СССР лишь спустя два десятилетия. В том же юбилейном 1965 году День Победы стал нерабочим. После распада СССР некоторое время парады в День Победы не проводились, возобновили эту традицию в юбилейном 1995 году. Тогда в Москве прошли два парада: на Красной площади (в пешем строю) и на Поклонной горе (с участием войск и боевой техники) . С тех пор парады на Красной площади стали проводить ежегодно — но без боевой техники. С 2008 года парад стал вновь проводиться с участием боевой техники (см. Парад на Красной площади 9 мая 2008 года) .

В этот день традиционно встречаются фронтовики, возлагаются венки к памятникам Славы и воинской доблести, гремит праздничный салют.
Азерин Бабаева
Лучший ответ
Алла Кравчук Милая Алена! Вопрос был, что означает ЛИЧНО ДЛЯ ВАС!!! Спасибо!
первый день мира в Европе в далёком 1945
Юлия Савельева
Алла Кравчук Спасибо! Послушайте песню, я добавил ссылку.
Нина Попова
Алла Кравчук Ирина, Спасибо! Послушайте песню, я добавил ссылку.
День Победы, и без него не было бы меня
Yurij *
Единственный реальный праздник в России!!!! У меня и отец и мама воевали всю войну, анграждены многими орденами и медалями.... ушли уже как и почти все их ровесники, участники войны.... Всем светлая память и Слава!!!
День оправдания риска и мужества!
собственно нечего очередной повод нажраться!))
Алла Кравчук Уважаемый, Костя! Очень надеюсь, что это был ЮМОР?!! Юмор правда, получился "черным"....Я, также люблю "приложиться" в праздничные дни, но давайте Костя, в этот день ПОМЯНЕМ СОЛДАТ ПОБЕДЫ. Просто "нажремся", в любой другой день. Здоровья Вам!
Елена Овчинникова обидно, что есть такие, для которых это просто повод нажраться...грош цена им....
день памяти и скорби Оба моих деда не вернулись с той войны у мужа тоже.
Выходной!!!! 1
Kali Kali
Дань уважения и памяти великому подвигу.
Благодаря людям, защитившим мир, мы все имеем возможность жить.
Фильмы ужасов были бы наивной доброй детской сказкой по сравнению с тем, что могло произойти, если бы мы проиграли Великую отечественную.
Очень надеюсь, что об этом никогда не забудут.
нелишнее напоминание о тех временах, о чести, о доблести, о силе воли и о людях вообще.
Это день победы.
Победа над ФАШИЗМОМ, над теми глупцами которые вступили в огромный альянс созданый Гитлером .
И хотябы в этот день нужно проявлять хоть каплю уважения к тем людям которые боролись ради освобождения своей родины. Хоть сумки помогите им донести до парадной.
день победы